Настя

Как реально разменять однакомнатную муниципальную квартиру

В ней прописан мой муж, его жена бывшая (хотя у нее есть своя двухкомнатная квартира) и ее взрослая дочь. Муж участвовал в приватизации. Как ему теперь раъехаться, ведь жить в одной комнате с чужой взрослой дочерью мы не можем. Размен не получается, так как все комнаты у людей приватизированные

Елена Богданова

Никак. Была бы 2-х комнатная - ну еще на 2 коммуналки можно было бы. Не можете жить в одной комнате с чужой дочерью - найдите себе другое жилье, в чем проблема? рынок аренды переполнен:)

Алёна Колесникова

Что за бред- муниципальная, но участвовал в приватизации. Это совершенно разные вещи! Если квартира приватизирована на двоих, троих- продать и разделить деньги. Если 1-комнатная квартира муниципальная, неприватизированная- то никак. Сейчас редко можно найти 2 комнаты неприватизированные.

Маша Мальцева

Приватизировать квартиру на троих, продать её и разделить денежные средства !

Владимир

Попробуем расшифровать. Муж участвовал в приватизации-это значит он не может участвовать в приватизации этой?
А вы там можете прописаться и в дальнейшем приватизировать квартиру, совместно с соседями? Или вы тоже участвовали где то в приватизации7

Светлана

легче развестись 🙂
шутка конечно

Se
Serega

Вы неточно излагаете события. Если жилье муниципальное, то где муж участвовал в приватизации? . Разменять у нас уже много лет нельзя. Только через продажу. А продать можно приватизированную квартиру.

Виктория Каста

А как в однокомнатной кватире "все комнаты у людей приватизированные".Вообще не понятен вопрос.