Юлия

принудительная выписка из муничипальной квартиры в дркгкю квартиру

здраствуйте, наша семья (я, мама, папа, сестра с несовершенно летним ребёнком и ещё одна сестра с несовершеннолетним ребёнком) 7 чел стояли в очереди на улучшение жилья 10 лет. 59.7 кв/м площадь квартиры нашей. И вот нашу семью пригласили в депортамент жилищьной политики и предложили улучшить свои жил. условия. . На семайном совете решили, что квартиры получат две сестры с детьми. Одна сестра с сыном оформили куплю продажу с рассрочккой платежа на 10 лет, а вторая сестра с сыном т. к у неё нет средств решила, что ей больше подойдёт другой вариант, квартира в бездотационном жилом доме с приаритетным правом продления догавора на всю жизнь. Ну и естественно в старой квартире должны были остаться я, мама и папа. . Сёстры говорили, что выпишутся сразу как только получат квартиры. Нас сняли с очереди на улучшение жил. условий. Сёстры получили квартиры и теперь не хотят выписываться.. . Возможно ли их выписать через суд или как то вернуться обратно в ту стадию, когда мы снимались с очереди? Ведь если бы мы знали, что они обманут нас с родителямя, мы бы и не подписывали никаких документов в жилищьном депортаменте! какая практика у таких дел в суде, как долго они рассматриваются может кто сталкивался с таким? ? та сестра, которая в бездотационном доме получила квартиру, в распоряжении написанно, что она обязана освободить старую квартиру и неможет совершать с ней никаких сделок.

и ехать ли нам с родителями лично в суд, что бы там нас судя слушал? ? если мы оформили доверенность адвакату на представление наших интересов в суде. . он сказал, что личное присутствие не обязательнро, но я вот думаю, повлияет ли наше присудстви на рещение судьи?? ? спасибо

Наталья Устинова

Если у Вас уже есть адвокат, надо ему доверять.