Любочка

Почему бы иноземцам не произносить название моей страны так же, как произношу его я? Имя человека ведь интернационально!

Я и раньше задумывался об этом вопросе в принципе. . Но, слушая песню Раммштайна "Пусси" на английском, пожалел мужичка 🙂 Такой серьёзный и брутальный дядька сломался перед заморским языком и произнёс название (ИМЯ! ) своей страны Джормани 🙂 Вот так и не выдержал я и, дабы как-то выразить ему своё сочувствие, задаю этот вопрос здесь. Отвечаем активно и не проходим мимо! 😉

1. в вопросе я не имею ввиду именно свою страну
2. Париж назвать Пари - не так сложно. Другое дело - правильное произношение (акцент) , - чтобы не обижались аборегены 🙂 Но с другой стороны, подумайте какой колоссальный опыт в знании разных акцентов! Развивает мозг даже )
3. Сам я Timofeus - по СОБСТВЕННОМУ желанию!
4. Антон В. прав! Так легче ориентироваться в географии и в общении с иностранцами!
5. Ирина К. , русский язык не умрёт, поверьте. 😉 Он тысячи лет умирает )

Галина Смирнова

А шо у тя за страна?

Настёнка Милая

Почему же вы сам Timofeus, а не Тимофей. Как-то очень избирательно вы думаете.

Вя
Вячеслав

Да я не против. Просто иногда очень любопытно слышать "Нашу столицу надо называть "Таллинн" с двумя "н" на конце" - от тех, кто почему-то нашу страну называет "Венемаа". Вот вы - знаете, где Венемаа? И я не знаю. А меж тем, это самая большая страна на Земном шаре, и называется отнюдь не Венемаа.

Алина Литвинова

тожа не понятно че страна такая и чевой ты пристаете отвечать да ешо активно

Мария Атанова

А че ты Париж Парижем называешь? Он звучит не так.

Ко
Конфеточка

Застрелись от горя!!

Музыка Ливня

тогда и ты должен забыть такие названия, как Париж, Рим, Венеция и многие многие другие.. . оно нам надо????

Ир
Ирина

Прежде, чем требовать от "иноземцев" правильного произношения нашей страны, а в идеале и знания языковых особенностей русской устной речи, а также письменности, не плохо бы позаботиться о безопасности своего языка, засорённого словами" из-за",к тому же по данным Тартуского центра языковедения наш великий и могучий уже в 2013 году может прекратить своё существования, как мёртвый язык. Слишком много иностранных слов и жаргонных словечек, утрачены исторические корни.

Татьяна Корягина

А сам Германию называешь Дойчланл, Финляндию Суомми и т. д. ?

Юлия Корниенко

И кто сказал, что имя человека интернационально? Услышанное каждый народ под свой язык приспосабливает. Как слышу по своему, так и говорю. Кстати недавно знакомый итальянец обиделся на меня за то что я неправильно назвала его столицу. Не Рим он в Италии, а совсем по другому звучит. Нет единой системы мер и весов в этом деле. И пусть это будет самой большой проблемой в вашей жизни, потому как есть проблемы и покруче. Это просто семечки.

Гриша

Кто как умеет

Оля Семёнова

Тывинцев, называют почему-то Тувинцы. И говорят ТУва вместо ТЫва.