Андрей Никитенко

Призыв в армию и гепертония

Добрый день, на мед комисии в военкомате терапевт померил давление, было 160 на 90, дали направление на обследование в больницу. Прошел обследование и мне поставили вот такой диагноз: Гипертоническая болезнь 1ст, степень АГ1, риск 1, пролапс митрального клапана 1 степени без регурдитации ХСН 0ст. 1фк ангеопатия сетчатки по гепертензивному типу.
В военкомате ставят Б3 и говорят готовься служить, но есть знакомый врач который сказал что должен быть временно негоден до следующего призыва. .
Скажите подлежу ли я призыву с таким диагнозом? (давление реально скачет)

Александра Лях

офигеть! нет конечно, можно опротестовать категорию Б3
http://www.anoanod.ru/medprizyv.php