Анна Павлова

Кто и кого умолял о своём спасении? Поясните.. . (См. стих)

" С воплем сильным и слезами принёс свои мольбы и моления к могущему его спасти от смерти!... " (Евр. 5:7)

Надежда Ситнова

Иисус Христос, когда жил на земле часто молился своему Отцу и просил у Него сил и поддержки, чтобы исполнять Его волю на земле. Перед распятием Христос полностью положился на Бога и верил, что Он воскресит Его после смерти. Поэтому Иисус выстоял до конца и спас человечество от греха и смерти.

Ирина Званецкая

читайте контекст это молитва Иисуса к Отцу
7 В дни своей плоти Христос с сильным+ воплем и со слезами вознёс мольбы и просьбы+ к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан за свою богобоязненность+

Мажинова Оксана

Иисус молил Бога, своего Отца. К тому, кто "мог избавить от смерти".

Олеся Тетёкина

Иисус молился к своему Отцу Небесному - Иегове.

Владимир Самыгин

Душевные и физические страдания Иисуса достигли такой силы, что, как говорит Библия, он «вознес мольбы и просьбы» «с сильным воплем и со слезами» (Евреям 5:7). Когда это произошло?
16 В данном случае это было в последние часы земной жизни Иисуса, когда Сатана бросил все свои силы на то, чтобы сломить его непорочность. Иисуса должны были казнить, как злодея. Мысль о том, что это может навлечь позор на его Отца, вызывала у Иисуса такие мучения, что, когда он в Гефсиманском саду «молился еще усерднее» , «пот его стал как капли крови, падающие на землю» . Через несколько часов он, находясь на столбе мучений, взывал к Богу «с сильным воплем и со слезами» — настолько мучительной была его смерть. (Луки 22:42—44; Марка 15:34). Так он «через страдания, которые выпали ему, научился послушанию» , тем самым доставив радость сердцу своего Отца. Теперь, находясь на небе, Иисус чувствует нашу боль, которую нередко несет с собой борьба за послушание (Притчи 27:11; Евреям 2:18; 4:15).

Дмитрий Михальченко

"В дни своей плоти Христос с сильным воплем и со слезами вознёс мольбы и
просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан
за свою богобоязненность" (Евр. 5:7).
Иисус обращался к своему Отцу, Всевышнему Богу.

Александра Гуревич

Иисус молился своему Богу и Отцу.

Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,

Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.

Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,

Первое послание к Коринфянам 8:6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,