Борис Тарханов

Чтобы на Земле царил божественный ПОРЯДОК, требуется определённое желание людей?

Практическое значение силы мысли было хорошо выражено в словах Теккерея:
“Посеешь мысль, пожнешь поступок. Посеешь поступок, пожнешь привычку. Посеешь привычку, пожнешь характер. Посеешь характер, пожнешь судьбу”.

"Всегда следует помнить, что за большими сдвигами в сознании, или расширениями осведомлённости, неизбежно следуют фундаментальные изменения во внешних формах. Эта истина одинакова верна для жизни Солнечного Божества, Планетарного Логоса, человечества в целом и индивидуума, и этим, опять же, обусловлена вся современная мировая проблематика. "

«Интересно, что именно раскрытие природы Любви [интеллект окрашенный Мудростью] открывает дверь, выводящую на Путь Высшей Эволюции, и ничто иное не откроет её.»

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (От Матфея 5:20)

Денис Кондрат

В Библии тоже неплохо сказано: "Что посеет человек, то и пожнёт"

Кэ
Кэти

Одного желания мало.
Необходимо действия добродетельности. без дел-- желание останется плодом воображения.

Анастасия Гусейнова

Порядок на земле наведет только Бог, в назначенное Им время.