Yulia Romanova

ребенку 10 лет рост 150 вес 40 кг какие виды спорта предпочтительнее

Ленка

Шахматы, мне кажется, подойдут

Света

Те, которые нравятся ребёнку.

Larisa Maslennikova

поводите ребёнка по разным секциям и посмотрите где ему нравится. Настольный теннис, большой теннис - хорошие виды спорта. Плаванье. Если ребёнку больше нравятся коллективно-игровые виды, то на футбол отдайте.

Иван Ткаченко

Теннис. Гармония, игра, координация, мышление... всех плюсов не перечесть. Этот вид спорта не колечит. Даже если нет высоких перспектив - будет Вам всю жизнь благодарен.

Светлана Морозова

Плавание порекомендовал бы.