Оксана Григорьева

Как научится подтягиваться в в 10 лет при росте 150 и весе 45.

Если я в понедельник, вторник, среду, четверг, пятницу и субботу плаваю полтора часа и за это время проплываю 4 км. Я хожу в спортивную группу. И ещё 3-4 раза в неделю качаю руки, качаю пресс, приседаю, кручу обруч и вешу на турнике.

Кирилл Загрядский

Если не получается подтянуться даже 1 раз, то залезть на турник повиснуть с уже согнутыми руками и сопротивляться их разгибанию (т. е. удерживать вес своего тела) , делать несколько раз.
Если же удается подтянуться хотя бы 1-2 раза, то уже хорошо, сегодя 2 завтра 2, а после завтра может уже и 3 и т. д.

Шеннепей

подтягивайся до изнеможения, чтобы мышцы развивались

Сергей Бородкин

Я предложу рассчитывать нагрузку при подтягивании на минимум 5 подходов
Примерно по 70-80% от максимального кол-ва подтягиваний.
Последний подход обязательно на максимум сил.
Также советую поиграть с кем-нибудь в лесенку 1..2..3...4..5....раз подтягиваний по очереди.
Лично я еще для разнообразия (т. к. однообразное действие надоедает) делал всякие элементы: перевороты, подъемы и т. п.
ГЛАВНОЕ не лениться и хоть раз в неделю делать отдых

Маша

Просто подтягивайся каждый день по пару подходов увеличевая кол-во раз со временем.