Олька

Как продать долю? С соседями не договориться. Отказ есть. Уже выставили цену треть от стоимости квартиры, толку нет.

Доля 50% 3-х комнатной квартиры. Может через суд что-то замутить, чтоб проже было спихнуть?

Николай Грушин

Вы должны по закону предложить первым соседям купить Вашу долю, если они не согласны и дали письменный отказ от покупки, то можете выставить долю в квартире на продажу третьим лицам.. .
А на выделение доли в натуре, нужно подавать в суд, там решат, чё кому принадлежит, если это возможно...

Данила Джабаров

Если есть отказ спокойно продавайте, а в суд о выделении доли в натуре.

Ив
Иван

Надо подробнее.. . Если доля в квартире и доля выделена физически, в данном случае через суд, т. к. с соседями не договориться. То продается комната или несколько в квартире. Если доля не выделена физически, но выделена по бумагам, то продается эта доля. Её купят те кто оформляет для себя регистрацию-прописку. Если недвижимость в Москве, то продастся в любом случае. Но стоит учитывать, что при продаже доли цена должна быть ниже на 5-15%, т. к. доля и физически проживание затруднено.

Василий Беркут

да просто сдайте её хачикам.

Дмитрий Славкин

таджикам продай. они за копейки скупают любое жилье....

Lo
Lolitta

Через суд можно.
С адвокатом обсудите, есть схема при их отказах.
Видела по ТВ эту тему.

Ирина Агеева

В физически долю выделить нельзя как полторы комнаты выделить одну из них пополам разделить- чушь. Квартиру надо продавать целиком и делить деньги. Иначе вы свою долю можете продать только по дешовке и оба проиграете. Надо договариваться.