@мисс Красивая@

как правильно употреблять белковые коктейли и нужны ли они

недавно узнала, что наши клетки состоят из белка и для нормального функционирования организму требуется белок. Причем на завтрак нужно употреблять белок, так сказать подпитать организм. Вопрос можно ли девушкам пить белковые коктейли только для того, чтобы организм нормально себя чувствовал. Не поправлюсь ли я? Тренировки 2 раза в неделю, мышцы не качаю. Хочу похудеть.

Жора Быханов

коктели очень вредны. Их использование вредит здоровью

Олег

девушке не нужны тем более. и это не чудо порошок если ты его выпьешь то сразу не похудеешь. тут главное правильные физ нагрузки.

Анна Расулова

для нормального функционирования нужно 2гр белка на 1кг веса в день. т. е. при весе 50кг нужно съедать 100гр белка, но это впритык, и луче есть по 120гр белка.
но тут есть проблма. за один прием пищи не усваивается более 40гр белка, так что читай сколько гр белка в 100гр какого либо продукта (в молоке 2.6 гр белка на 100мл, в твороге на 100гр творога 116гр белка, я 1 курином яйце в белке 7гр белка т. д. ) и считай что, сколько и чего тебе надо съедать
+ 3-4 гр углеводов надо на 1 кг веса. тоже считай. можешь купить пакет протеина optmum nutrition whey gold standart 100% ( сывороточный изолят) и пить по 1 черпаку (30гр в день) пакет стоит 5к рублей и если пить по 1 черпаку, этого пакета 4.5кг хватит очень надолго
протеин не вреден т. к. протеин это очищенная и изолированная молочная сыворотка, без глутаматов, красителей, консервантов, цифр и приставкой "Е" и протеин в разы полезнее чем колбаса или чипсы

Ion Zavtoni

Если задача стоит похудеть, то протеин не нужен. Стоит привести в порядок свое питание, этого будет достаточно. А в целом пить можно, страшного в них ничего нет.