Спортсмены

Буду я употреблять коллаген или любой другой белковый продукт, результат будет одинаковый? тогда зачем платить больше?))

Доброе утро вот список продуктов, которые способствуют выработке коллагена:

1. Животный белок: мясо и рыба
В белке животного происхождения (мясо, субпродукты, желатин животного происхождения) содержится большое количество коллагена.

Важно избегать полуфабрикатов.

Эксперты рекомендуют употреблять мясо красного цвета умеренно (не более одного раза в неделю).

Рыба, особенно лосось, тунец или форель с высоким содержанием омега-3 жирных кислот естественно повышает концентрацию коллагена (также являясь полезными для костей и суставов).

2. Фрукты и овощи
Фрукты и овощи красного цвета содержат коллаген: перец красный, вишня, клубника, помидоры, малина ...

А фрукты богатые витамином С необходимы для производства коллагена: апельсин, киви, грейпфрут, манго, ананас и некоторых других. Например, лимон не стимулирует производство коллагена, но и действует, как антиоксидант.

3. Яйца
Яйца являются лучшей пищей для нашей кожи, ведь в них большая концентрация ценных белков и витаминов группы В, Е, аминокислот и серы).

4. Сухофрукты и орехи
Арахис, грецкие орехи, фисташки, миндаль также стимулирует выработку коллагена.

5. Молочные продукты
Молочные продукты (молоко, сыр, йогурт и т.д.) благотворно влияют на производство коллагена благодаря высокому содержанию белка.

6. Серные продукты
Нужно употреблять в пищу продукты, которые содержат серу в своём составе (чеснок, лук, сельдерей, огурцы, оливки, виноград) они тоже обеспечивают хороший уровень коллагена в организме.
Александр Кузякин
Лучший ответ
Тимошенко Борис Доброе утро! Тоже думаю,что великого смысла принимать его в добавках нет)) купилась ведь на маркетинг,взяла пару банок, придется допить)
Коллаген полностью расщепляется желудочным соком, и никак не влияет на результат.
Нет Нет
Тимошенко Борис Тогда любые продукты питания кушать смысла нет,по вашей логике))
Нет не будет одинаковый. Теоретический белок -это 20аминокислот.и причём в определённом порядке. Коллаген , в чистом виде, не усваивается человеком. Это кожа волосы ногти.... Для этого он должен быть гидролизован. Этот дороговато. А нужно еще и очистить. Проще извлечь аминокислоты в виде ВССА. В разных продуктах и разный белково жировой состав.
Юрий Исаков
вот на такие вещи я вообще не ведусь.
может быть если в космонавты возьмут, тогда волей-неволей придётся употреблять.
Посмотри Неумывакина,может поможет....
Женщина, ? никакой белковый продукт не сделает вас счастливым.
Mr. Seva
Тимошенко Борис Я не про счастье)))) доброе утро
Гидролизованный коллаген легко усваивается организмом, поэтому результат будет разный, лично я пью Коллаген Эвалар 6000 мг с витамином С, по цене намного лучше аналогов, а качество ничуть не хуже
Gesha Kushanov