Алёна Валерьевна

можно ли продать дом купленный на материнский капитал поделенный на 4 доли. хотим уехать в другой регион

Алексей Фоменко

Можно. Т. к собственниками в том числе являются и дети, то потребуется согласие органов опеки. В замен вы должны будете купить жилье для детей не хуже предыдущего. Предоставите в органы опеки заявление, документы на продаваемый дом, предварительный договор купли-продажи и копии документов на покупаемый. Они месяц рассматривают и дают согласие. Следят таким образом, чтобы права детей не ущемлялись.