Вячеслав Фокин

Какие меры воздействия можно применить к соседу, если он правовой нигилист и клал на всё и на всех

Сосед из разряда "крутых": военный пенсионер, жена от него ушла. Когда он бухает, то днем обычно спит а ночью включает музыку (у него хорошая акустическая система) при чем так что музыку слышно в соседних двух подъездах, а бухает он почти постоянно. Полицию вызывали многократно - ему это по барабану: штрафы как и остальные обязательные платежи он платит только приставам когда они приходят к нему домой раз в месяц он швыряет им деньги со словами сдачи не надо. Иногда его сажают на 15 суток но как правило на следующий день отпускают - у него какие -то связи в полиции. Обращались с жалобой в прокуратуру, но большинство соседей его боятся и ничего не подписывают.
Вопрос: можно ли его выселить из его же собственной квартиры через суд или какие меры воздействия еще можно применить

Алексей Ш

нет, изъять имущество у собственника не получится, квартира в любом случае будет принадлежать ему и он вправе квартирой пользоваться. непонятно только почему не выключить ему электричество, тогда он в причипе не сможет музыку включить.

Григорий Гридин

Да никак. Он ничего не нарушает. Мешает всему дому, а придрацца не к чему. Если только своими силами "по душам" поговорить...

Ел
Елена

Как вариант, перерезать провода питания квартиры. А можно по Закону, через суд

Rahman Janmurzaev

правовые способы на таких не действуют остается только п*здить

Dorin

Очень сложно и Вы должны быть хотя бы втроем А выселить можно есть и практика и закон, но это и долго и сложно

Дмитрий Пахомов

выселить конечно никто не выселит, да еще хуже, что ни фига с ним не сделаешь, куда бы не обратиться.... у нас похожая ситуация и продолжается уже лет 10....