Алина Грачева

Боль в колене, но рентген и УЗИ чистые

Летом я упала на колено, и на след. день еле ходила, оно отекло. после падения прошло два месяца, и я, неудачно встав на ногу, опять упала от боли, как будто стрельнуло в коленке, потом похромала, но прошло.
недавно снова упала, и снова из-а боли в колене. чувство, как будто выворачивается ( сегодня третий день, мне больно ходить, и спускатья по лестнице, спускаюсь по 1 ступеньке. в тварме первый раз ничего не сказали, на узи сказали всё норм. во второй раз врач в травме сказал "Ушиб"
какой ушиб? ? это бред, у меня болит внутри, ноет, как будто что то задевает, лишнее резкое движение в сторону и адская боль
что это может быть, если рентген и узи чистые???

ДА
Дарья Алексеева

В колене есть такая штука, как мениски (2 шт) , они в рентгене полностью прозрачные, поэтому на рентгене ничего не видно. А на УЗИ - я никогда не слышал, чтобы сутсав на УЗИ смотрели.
Вам нужно найти нормального хирурга-ортопеда.
У вас все симптомы повреждения мениска, необходима, как мне кажется, операция.
Знаю все оттуда, что сам жду операцию на колене по подобным показаниям.

Павел Андреевич

Думаю, что у Вас повреждение внутреннего мениска. Кстати, один из симптомов - боли именно беспокоят больше, когда человек спускается с лестницы.