Артур Шевчук

Помогите пожалуйста. У нас в понедельник осенний бал, а я не знаю, что сделать на голове. У меня стрижка под каре. Какую

можно сделать причёску?

Сергей

полу-бокс как я и все тип топ 🙂

Олеся Степанова

прическа вспышка)

Эдуард Хуснутдинов

Вы не поймете, как пылает
Отвагой бранной грудь бойца,
Как свято отрок умирает,
Девизу верный до конца!

Так не зовите их домой
И не мешайте их стремленьям, --
Ведь каждый из бойцов -- герой!
Гордитесь юным поколеньем!

Макс

а сколько вам лет? что за бал.. . в красивых нарядах или как на хеллоуин?. . украсте ободок "рябиной" или мелкими цветами +желтые листья ...будет у вас осенняя "корона"... а если хотите стильное что-то. . ну-у меня тоже каре - я на один бок зачесываю, а с другой стороны закалываю красивой заколкой...

Shurikvmb Shurikvmb

Если нет градуировки, т. е. волосы сверху относительно длинные, то вполне можно сделать что-нибудь интересненькое. Я очень люблю плетение и умудряюсь его использовать даже в причёсках из коротких волос. Если у Вас когда-нибудь были более длинные волосы и Вы можете самостоятельно заплести хотя бы обычную косичку из трёх прядей, то плетение будет неплохим вариантом для украшения причёски.
Основную массу можно слегка завить, хотя бы подкрутить кончики. Сделайте боковой пробор и с большей стороны выделите не очень широкую прядь и заплетите в обычную косичку, на кончиках закрепите маленькой незаметной резиночкой под цвет волос. С одной стороны косы из каждой боковой прядочки вытягивайте петли. Они должны быть равномерными. Из получившейся ажурной косы сверните цветок петлями наружу. Будет ли он плоским по голове или же более объёмным - зависит только от Вас, в каком положении Вы закрепите косу. Закрепляем соответственно маленькими шпильками под цвет волос, кончики прячем. Центр цветка украсьте декоративной шпилькой или маленьким крабиком со стразами или жемчугом (в зависимости от платья) . В итоге ажурный цветочек в области виска послужит необычным и очень романтичным украшением для всей причёски.
Так же на такой длине вполне можно попробовать заплести "французский водопад" с двух сторон к центру на затылке. Но это уже довольно сложная причёска, её самостоятельно без тренировок не заплетёшь, тем более на такой длине. Но может помочь подруга или парикмахер. Кончики волос опять же хорошо будет завить, но это больше зависит от формы лица. Если лицо широкое, круглое, то дополнительный объём по бокам ему противопоказан и лучше будет создать дополнительный объём на темени.
В случае с круглым лицом можно поступить так: виски гладко зачёсываем назад и закрепляем невидимками, теменную зону накручиваем, хотя бы немного начёсываем и укладываем назад с максимальным объёмом, хорошо фиксируем лаком. Оставшиеся кончики на затылке тоже чуток завиваем, чтобы не висели палками, если волосы абсолютно прямые. Не жалеем лак самой сильной фиксации, иначе всё развалится при первом же порыве ветра. Украсить такую причёску можно цветком из ткани, например.
Можно и шиньоны использовать, но для них нужно чтобы волосы собирались в некое подобие хвостика или пучка. Это можно сделать и на коротких волосах, только использовать ну очень много пенки или геля и лака, что позволит волоскам лежать гладко на голове. Самостоятельно это сделать почти нереально, особенно если волосы на затылке меньше 3 см.