IK
Irina Klimokhina

мужчины - собиратели информации, а женщины - хранительницы для Человечества?

НС
Надежда Соколова

В идеале - так. В идеале: мужчина - разумен, женщина - сердечна.

Например, психология женщины: у нее эмоции и разум функционируют одновременно. Поэтому в уме накапливаются проблемы, противоречия, нужно выговариваться. Она ищет возможность, чтобы муж понял ее, но мужчине сложно участвовать в долгих эмоциональных обсуждениях. Поэтому он выдвигает жене решение, и уходит. Тогда она думает, что она ему не нужна, то есть это считается оскорблением. Муж должен находить время и желание выслушивать все эти эмоции и проблемы жены, просто без решения. Ей не нужно решение, ей нужно прибежище. Ее решение это муж. И поскольку мы сказали, что женщина устроена психологически по-другому, ум и чувства работают по-разному.

Например, у мужчины ум и чувства работают поочередно, либо разум, либо чувства. Если разум просыпается, то чувства устраняются, не мешают. Разум может работать, выполнять обязанности, как на войне, терпеть раны, все, что угодно, чувства не мешают. Но, ели чувства пробуждаются, то разум устраняется. Мужчина впадает в такое состояние, что забывает о разуме, начинает развлекаться, за каждой юбкой бегать, начинает безудержно пить. Существуют такие беспокоящие общество мужчины.
Поэтому рядом должна быть женщина, которая имеет вместе одновременно разум и чувства, у нее ничего не устраняется, а работает по принципу быстрого колебания, одновременно, поэтому она понимает все шире, но решение принять не может. Поэтому за решением придется идти все равно к нему. И она может пробудить в нем либо чувства, либо разум. Женщина в этом плане могущественна. Она может просто его чувства возбудить, тогда разум устранится. Когда нужно на работу, она настроит его на работу, когда нужно на отдых, она настроит его на отдых. Она руководит его жизнью, но пока он ее любит, пока она для него привлекательна.
Цари прошлого знали секрет управления. Именно мужчина и женщина все творят в этом мире, и политику, и экономику, именно их отношения. Значит, прежде всего, должна быть культура. Если мы хотим умиротворить общество, сделать счастливыми семьи, нужно поднять величие матери, а не женщины. Жены и матери, не женщины, и не мужчины, потому что мужчина и женщина, это плохо вместе, а муж и жена - хорошо. Мать и сын - очень хорошо, а мужчина и женщина опасно. Веды разъясняют эти вещи.

СС
Светлана Селиванова

Мужчины обычно сеятели.. . этой самой информации.
Сеют посевают...

Похожие вопросы
женщина хранительница очага, мужчина добытчик в семье, в наше время это актуально?
Какой наимудрейший вопрос в истории человечества, рожденный женщиной?
А кому интересней дружиться: Мужчине с Мужчиной, Мужчине с Женщиной или Женщине с Женщиной?
Кто основа жизни человечества? Мужчина или женщина?
Человечество. Почему мужчин на земле меньше, чем женщин?
Что лучше быть женщиной или мужчиной?
Если бы женщины на протяжении всей истории человечества выбирали бы себе самых умных мужчин. То?
Не кажется ли вам, что многие девушки используют миф о том что "мужчина добытчик, а женщина хранительница очага", чтобы
Почему женщина хранительница очага?
Мужчины выбирают женщин? Или женщины мужчин?