Назгуль Таабалдиева

оцените мое мировозрение, имеет ли оно место в нашей реальности, какая будет критика?

Несколько слов о развитий человека
Задался вопросом что определяет кем мы будем, какими мы будем через некоторое время, что нас меняет. есть два вида людей те кто пытается развиваться, и те кто ради своего развития не предпринимает нечего, в то же время кто пытается развиваться делятся тоже на два вида те кто развивается и те кто хочет развиться но не прикладывает на это усилий.
Люди которые не пытаются развиваться, это потерянные люди их жизнь бессмысленна она одно образна. такие люди считают свою жизнь, все что происходит с ней неизменным, считая за счастье моменты жизни где они радуются с друзьями попивая алкоголь, трахая женщин которые смотрят на них как на объект – который должен пресмыкаться перед ними добывать ресурсы необходимы этой женщине, извиняясь перед ней за то что тебе хочется, получая секс только пока ты ей нужен как инструмент для добычи ресурсов.
Люди которые желают развиваться но не прикладывают усилия очень похожи на породу людей не пытающихся развиваться, такие люди очень ленивы они думают что все придет к ним на блюдечке, они трусы которым трудно пойти по сложному пути, получая удовольствие от мелких не весомых вещей у которых есть срок годности. Такие люди считают себя важными - да так и есть они важны только как инструмент которым пользуются, настоящие люди которые имеют ценность в первую очередь для самих себя.
Люди которые развиваются и прикладывают для этого все свой усилия, зная что в будущем они смогут жить припеваючи, такие люди гордятся собой они могут менять мир под себя. Счастье, свобода, ЖИЗНЬ будет всегда на их стороне.
Самое важное что определяет нас как человека это не родители не государство не общество не женщины, определяет нас то что мы делаем, человек всегда записывает и получает опыт, и если он будет получать нечего то и на выходе будет нечего, и за это можно винить только себя.
А ты какой пароды? За что ты ценишь и гордишься собой? Наверное за то что принесешь кофе свою хозяину)

Алексей Пасечный

Ну, о Вашем мировоззрении на основании написанного я судить не могу. Скажу только, что, скорее всего, у Вас аналитический склад ума.
На породы делят лишь животных (и различают их именно по породам) . О людях же так говорить грешно. Так что, мировоззрение у Вас явно не православное (и вообще - нехристианское) .

Вот Вы пишете: "Люди которые развиваются и прикладывают для этого все свой усилия, зная что в будущем они смогут жить припеваючи, такие люди гордятся собой они могут менять мир под себя. Счастье, свобода, ЖИЗНЬ будет всегда на их стороне". И в этом Вы неправы. Гордость - это то, что сближает человека с диаволом (поскольку первым именно диавол возгордился) . Ну, диавол зачастую помогает людям добиться высокого положения в обществе.. . Это он делает с корыстной целью, конечно же: завладеть душой человека и утащить её в ад. Иллюстрацией к тому, во что превращается человек, когда он "во главу угла" ставит честолюбивые планы, является страшный фильм "Дочь генерала" (с Джоном Траволтой в гл. роли; 1999 год) . Вот там показан американский генерал, который сохранил своё высокое положение путём предательства очень близкого ему человек, жизнь которого этим своим предательством он превратил в почти сплошное мучение. А счастье этого генерала - только лишь мнимое, надо сказать.. .

А вот ниже Вы рассуждаете правильно: "Самое важное что определяет нас как человека.. . -то что мы делаем; человек всегда записывает и получает опыт, и если он будет получать нечего то и на выходе будет нечего, и за это можно винить только себя". Это вполне здравое суждение.

Марулька Мулька

Апломбы юности надменной, встречать не раз случалось мне.
Да... .
В нашей жизни современной
Все так же мудрость не в цене.

Оксана Гагарина

на mein kampf смахивает

Галина Иванова

Критики не будет. Служить своим хозяевам - душе, любимым, природе, Вселенной, Творцу твое гордое тело сможет, ведь не дурак раз по полочкам разлагаешь других, себя тоже сможешь оценить адекватно и реально. Дышишь-значит Жизни служишь. Живешь значит когда нибудь поймешь, что Земля наша тоже Жива со своим Единым творческим органом Человечество и что Геномом Мира нам задана программа развитие для ТВОРЧЕСТВА- СоТворения.
Пока до этого не дорос, , как гордый Человек тебе приносить кофе для меня даже не позволю.

Олег Андреев

я- наверно, яркий пример того как, по твоей философии, живут люди не прилагающие усилий. чтобы развиваться)))) ) ко второму виду, скорее всего0))) облом!! ! развиваюсь!)) ) ещё каааак!))) ) пусть медленно и со скрипом)) ) но мне так удобнее и лучше, но развитие идёт, никуда оно не денется))))))) ) почему человек двигается вперёд? потому что только труп не может двигаться)))) ) а насчёт твоих размышлении) ) напоминают мне себя, когда я пыталась куда-то стартовать и дать себе такого психологического пинка)))) ) чтобы изменить свою жизнь и своё окружение))) ) сейчас мне не нужны оправдания, я просто ценю свою жизнь и себя))) ) спасибо за внимание0))