Рустам Курбанов

Нужны парочка рецептов быстрых салатов. Какие не будь быстрые и вкусные.

Towards Todeath

Самый быстрый салат когда не надо ничего резать.
филе селедки в майонезной заправке. Горошек маринованый с молодой морковкой и пару пачек сухариков. Готовиться 2 минуты.

Елена Прокуратова

Утро доброе!
Помидоры и лук - кольцами. Твёрдый сыр - на тёрке. Чеснок - пару зубчиков нажать давилкой. Несколько веточек зелени - ножницами.
Соль, перец - во вкусу. Майонез или растительное масло, - на выбор.
Приятного аппетита!

Сергей Катанцев-Черкесский

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.

Ро
Ростислав

помидор есть? маойнез есть? пореж помидоры залей маойнеза посыпь соль черный перец а кода доеш там будет нектар богово и съеш его с хлебом

Maks Kudinov

Фасоль красная, ветчина, св. огурчик, пекинский салат, сухарики и майонез.

Екатерина Крушлинская

как я поняла, салат должен быть быстрым? тогда ловите: морковь сырую натереть на терке, сыр копченый колбасный (так вкуснее) или простой твердый тоже на терке, добавить чеснок по вкусу, заправить майонезом.

Сергей Горохов

Салат «Мимоза»
- 4 яйца, сваренных вкрутую;
- 8 столовых ложек майонеза;
- 1 крупная измельченная луковица;
- 1 банка консервированного тунца;
- лист салата для украшения.

Вариант 1
Разрезать вдоль яйца, вынуть желток. В отдельной посуде размять тунец и смешать с луком. Фаршировать полученной массой. Выложить на блюдо срезом вверх, полить майонезом и украсить тертым желтком и листиком салата.

Вариант 2
На листья салата выкладывать слоями рыбу, лук, тертый на крупной терке белок. Полить майонезом и украсить тертым желтком. Салат должен настояться. (4 порции)

Нина Рябко

Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом

Салат "Грибы на поляне"

необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"

Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез

Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез

Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне

Бек Пашаходжаев

Крабовые палочки, яйца, кукуруза, майонез. Или, свекла с грецким орехом, чесноком и черносливом. Еще греческий салат тоже быстрый.

Илона G

Все овощи что под рукой нарежь и заправь маслом,
солью и лимонным соком...

Евгений

сухарики+кукуруза+ фасоль+чеснок+майонез= вкусный, быстрый салат!

Роман Семененко

Крошишь огурцы с помидорами и зеленью, заправляешь майонезом))))

Евгений Гусаров

суй в блендер все овощи > размельчит > заливай моенезом, можно прям не вытаскивая содержимое, можно квас налить или пиво норм

Рустам Багаев

Салаты все быстрые-крошишь и ешь.

Жахонгир Сафаров

шинкованый сыр чеснок и майонез

Настя

Нарезать лист салата, сверху нарезать помидорчики "черри" можно обычные, нарезать тоненько варенную или запеченную курицу, посыпать тертым сыром, заправить майонезом, соль по вкусу

Р*
Рушана ************

Салат из кукурузы и фасоли с сухариками
ПРОДУКТЫ: КУКУРУЗА, ФАСОЛЬ
Салат из кукурузы и фасоли с сухариками готовится ну максимум минут за десять. Несмотря на необычное сочетание продуктов – кукурузы, фасоли и сухариков – салат получается очень вкусненьким. Как показывает практика, съедается такой салат на раз.
Ингредиенты:
1 банка консервированной фасоли;
1 банка консервированной кукурузы;
2 пачки сухариков из черного хлеба с копченостями (с холодцом, беконом и т. д.) ;
зеленый лук;
укроп;
майонез;
соль;
перец.
Из фасоли и кукурузы сливаем жидкость, кладем их в миску.
Добавляем мелко порезанную зелень и сухарики.
Солим, перчим, заправляем майонезом. Вот и все, салат готов.
P.S. Салат из кукурузы и фасоли с сухариками лучше готовить непосредственно перед подачей на стол. Иначе сухарики сильно размякнут, и будет уже не то.
http://www.kastrulki .ru/salaty/salat-iz-kukuruzy-i-fasoli-s-sukharikami/
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.

Салат из клубники и манго
Ингредиенты:
Манго – 1 шт
Клубника
Апельсиновый сок – 3 столовых ложки
Мед – 2 столовых ложки
Листья мяты
Приготовление:
Очистите и нарежьте манго и клубнику.
Приготовьте заправку, смешивая апельсиновый сок, мед и нарезанные мелко листья мяты.
Заправьте салат и поставьте его охладиться. Подавайте.

Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html
"Орешек"

Ингредиенты:
огурец свежий
крабовые палочки - 100 гр.
зубчик чеснока
сыр - 50 гр.
кедровые орешки - стол. ложка
майонез
небольшой пучок укропа
Приготовление:
Огурец нарезать мелко.
Добавить порезанные крабовые палочки.
Выдавить чеснок, натереть крупно сыр.
Добавить порубленный укроп, заправить майонезом, перемешать.
Подавать салат, посыпав кедровыми орешками. http://www.pokushay.ru/2012/05/27/salat-oreshek.html
Крабовый салат
Понадобится:
Кукуруза, крабовые палочки, майонез
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, мелко нарезать крабовые палочки, добавить майонез и перемешать.