Светик Коврова-Степанова

Дайте пожалуйста вкусные рецепты пицц! Заранее спасибки)))!

Еще найти эту телятину надо в магазине!

Я не буду убивать кота! А вы живодер идиие в баню со своей ужасной пиццей!

Я не буду одбирать лучшего! Его выберут другие!

Наталья Косарева

1))Пицца "МОРСКАЯ"(Количество порций-4)300г дрожжевого теста, 4 ст. л. укропа, 1 сладкий перец, 400г консервированных томатов, 3 ст. л. томат-пасты, соль, перец, 350г смеси из морепродуктов, 1 ст. л. каперсов, 25г маслин, 2 ст. л. пармезана. Раскатать тесто в пласт толщиной 1 см, посыпать укропом. Томаты и перец без кожуры положить в кастрюлю с водой, посолить, поперчить, томить 10 минут, добавить томатную пасту. Этим соусом смазать тесто, сверху выложить морепродукты, каперсы, маслины, тёртый сыр. Выпекать при 200С 30 минут. (Время приготовления-1час 10 минут) . 2))ПИЦЦА НЕАПОЛИТАНСКАЯ. ДЛЯ ТЕСТА: 200г муки, 2 столовые ложки растительного масла, 1/2стакана тёплого молока, 15г дрожжей, щепотка соли. ДЛЯ НАЧИНКИ: 200г сыра, 500г помидоров, 5 сарделек, чёрный или красный молотый перец, соль, 1-2 столовые ложки растительного масла. Замесить дрожжевое тесто и оставить его на 1 ч подходить, после чего подмесить (обмять) его и, раскатав круг, положить в сковороду или форму, смазанную маслом. Форма должна быть достаточно высокой, так как дрожжевое тесто при расстойке поднимается. Поверхность теста смазать желтком, посыпать натёртым сыром, сверху положить слой помидоров, очищенных и нарезанных кружками или дольками. Сардельки разрезать вдоль и уложить сверху в виде решётки, посолить, поперчить, сбрызуть маслом. Выпекать в духовом шкафу в течение 20-30 минут на среднем огне.

Светуська Пушистик

Пицца закрытая (Calzone)

Приготовить дрожжевое тесто на опаре и поднять его за полтора часа. Раскатать 4 одинаковых круга толщиной ½ см и смазать их маслом. Смазать противень и выложить круги из теста. Начинку разделить на 4 части и выложить каждую на одну половину круга. Накрыть сверху второй половиной. Края теста плотно скрепить. Сверху смазать пиццу остатками масла и выложить протертые помидоры. Посыпать травами. Поместить в горячую духовку и запекать 20 минут при 220°. Можно жарить и на сковороде.

Тесто: 200 г муки, по ½ ч. л. соли и сахара, 10 г дрожжей, 1 с. л. растительного масла, ½ стакана теплой воды

Начинка неаполитанская (но можно и свою начинку, проще) –
4 с. л. протертых помидоров, 300 г твердого сыра, 200 г ветчины, 100 г сыра рикотта, 2 с. л. орегано, 4 сырых яйца, 4 с. л. тертого пармезана, 5 с. л. оливкового масла, . специи, соль

Кино (в конце) http://galileo-tv.ru/node/2907
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2346.jpg

Татьяна Морозова

ставиш тесто для пиццы на 3 часа потом (через три часа )кладёш его в формочку) нарезаеш солёные огурцы помидоры грибы колбасу. сначала на тесто выливаеш кетчуп потом красива расскладываеш нарезанное и выливаеш майонез тоненькой струйкой на всю пиццу и в духовку на 20 мин удачи!!! и не забудь сыр 500 гр

Андрей

можно сделать в сковороде.. бымтро вкусно.. все тоже самое только в сковородке (в пиццу добавляется все что есть дорма) а для сладеоежек могу посоветовать пиццу из фруктов и мармелада.. если интересно напиште расскажу..) )

Иван

Ингредиенты:

4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

Приготовление:
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. )
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

И*
Ирина *****

тесто беру или дрожжевое (сама делаю, рецепты в гугле) или покупаю слоёно-дрожжевое (с ним больше нравится) . Разморозка, стелю на протвень, смазанный растительным или оливковым маслом. Смазываю кетчупом или перекрученными томатами (сами делали на зиму в банках) . Обжариваю лук на сковороде. Остыл - кладу сверху на кетчуп (томат) . А там полёт фартазии:) ) Значит или: грибы, салями, помидоры, зелень, майонез, сыр. Или грибы, курица, ананасы, помидор, кукуруза, сыр. Приятного: ) В духовку на минут 20.

Светлана Царькова

купи готовое слоеное тесто в магазине, намажь его кетчупом, майонезом. сверху выложи колбасу, сосиски, помидоры, грибы, лук и т. д. что нравиться. сыром сверху и в духовку. на 20 мин. до готовности вообщем. Вкусно!!

Маргарита Красикова

Морская, оч. простая и вкусная, главное иметь запас необходимых продуктов: на покупное слоеное тесто (неважно дрожжевое или бездрожжевое) укладываются кусочки семги (можно сырую, малосольную или даже тешу, без шкурки. разум-ся) , размороженные мидии (без раковин:)) , слегка смазать майонезом или любым сливочным соусом, сверху щедро разбросать горсть каперсов. Не солить! Каперсы придадут необходимую солено-пикантную нотку (если нет каперсов, можно нарезать корнишоны, тогда нужно чуть присолить) . Засыпать сыром. Для красоты можем уложить сверху полосочки /кусочки болгарского перца. Отправляем в духовку на полчаса при 180гр. П. С. противень ничем смазывать не надо. Пекла уже раз 100, всегда удачно, делается быстрее чем пишется. Вкусна и в горячем и в холодном виде. Рекомендую:))

Денис Калугин

покупаете основание для пиццы, смазываете томатной пастой или кетчупом смайонезом.... накладываете кусочки колбасы, кружочки помидора черри, ломтики перца, оливки.. . сверху наложить кусочки "квадратного" сыра... в микровалновку на 7-8 минут приятного аппетита)))))))))

Mihail

Пицца с зеленым луком и салями

Для рецепта вам потребуется:

для томатный соуса:

лук репчатый - 1 шт.
масло оливковое - 2 ст. л.
чеснок - 4 зубчик
томат-паста - 4 ст. л.
помидоры - 400г
тимьян (чабрец, богородская трава) - 2 ч. л.
базилик - 2 ч. л.
соль, перец чёрный (молотый) - по вкусу
лавровый лист - 1 шт.
для теста:

творог - 125г
соль - 1 ч. л.
масло оливковое - 3 ст. л.
яйцо - 1 шт.
мука - 250г
мука (для раскатывания) - сколько уйдет
для начинки:

лук зелёный - 400г
перец чёрный - по вкусу
майоран - 1 ч. л.
салями - 150г
сыр пармезан - 4 ст. л.
для противня:

жир - сколько уйдет.

Из 1 большой луковицы, оливкового масла, чеснока, томатной пасты, помидоров, зелени и пряностей сварить томатный соус.

Из обезжиренного творога, соли, оливкового масла, яйца и муки приготовить творожно-масляное тесто.

Вскипятить в кастрюле достаточное количество подсоленной воды. Зеленый лук почистить и тщательно промыть под струёй воды. Стебли лука резать наискось колечками шириной 1/2 см. Нарезанные колечки лука бланшировать в кипящей воде, после чего слить в сито, обдать холодной водой и дать воде стечь.

Духовку нагреть до 200С. Противень смазать жиром. Положить тесто на противень и смазать томатным соусом.

Распределить колечки зеленого лука по поверхности теста. Приправить солью, перцем и майораном. Затем выложить на пиццу кусочки тонко нарезанной колбасы «салями» . Посыпать тонким слоем натертого твёрдого сыра «пармезан» .

Пиццу запекать в духовке (в середине, при 180С) в течение 20 минут. Время приготовления: около полутора часов.

Пицца с зеленью и болгарским перцем

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

мука - 200г
сахар - 2 ч. л.
сливочное масло - 150г
яйцо - 1 шт.
соль
для начинки:

укроп, петрушка и сельдерей - по 1 пучок
красный сладкий перец - 4-5 шт.
желтый сладкий перец - 4-5 шт.
лук репчатый - 3 шт.
помидоры (консервированные) - 6 шт.
чеснок - 3 зубчика
сметана (густая) - 1/2 стакана
жгучий красный перец - 1 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
соль.

Приготовить из указанных компонентов слоеное тесто, поместить его на 30 мин в холодильник. Затем раскатать и выложить на противень. Сладкий перец очистить от семян, крупно порезать. Лук порезать полукольцами. Обжарить перец и лук на сливочном масле. Помидоры разрезать на 4-6 частей каждый, выложить на тесто. Посолить, поперчить, сверху равномерно разложить лук и сладкий перец. Добавить мелко порубленный чеснок и зелень, залить сметаной. Поместить в горячую духовку на 20 мин. К столу подавать теплой.

Пицца с сосисками и помидорами

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

мука - 1 стакан (с горкой)
дрожжи - 25г
молоко - 1 стакан
соль - 1/2 ч. л.
масло сливочное - 2-3 ст. л.
для начинки:

сосиски - 500г
лук репчатый - 1 луковица
очищенные помидоры - 5-6 шт. (небольшие)
чеснок - 1 зубчик
сливочное масло, зелень петрушки, черный молотый перец, соль - по вкусу

Для начинки: перемешать мелко нарезанные сосиски, лук и зелень петрушки. Смесь выложить слоем толщиной 2 см в глиняную миску, натертую изнутри чесноком и смазанную сливочным маслом, и поставить без крышки в горячую духовку на 20-25 минут.

В просеянной горкой муке, сделать лунку, положить подготовленные дрожжи, соль, тщательно перемешать, добавить маленькие кусочки сливочного масла, теплое молоко и поставить в теплое место на 2 часа.

Раскатать круг толщиной 2 см. Из духовки вынуть миску со смесью, сверху положить мелко нарезанные помидоры, заправленные солью и черным молотым перцем, на помидоры уложить круг из теста, прижать тесто по краям. Смазать распущенным сливочным маслом и поставить в очень горячую духовку на 15-20 минут.

Светлана Сергеева

1. делаете тесто
2.режете помидоры кругами и выкладываете на тесто
3.нарежте колбасу кубиками и посыпте сверху помидоров
4.потерите сыр и посыпте на пиццу
(можно ещё порезать огурцу кубиками )
или
1.смажте тесто томатной пастой
2. посыпте огурцами,
3.потрите яйцо и высыпте на пиццу
4. порежте зелёный лук ы выложите на пиццу
5. посыпайте сыром
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Иван Ветров

Пицца пепперони.

В России пепперони называют колбасу, в Америке колбаса - так же пепперони. Однако истоки этого слова итальянские. В Италии пеппероне это и сладкий пикантный перец, и маленькие жгучие перчики Чили. Название колбасы несколько искаженное итальянское слово, обозначающее перец. Так какая же она, колбаса пепперони?
Это острая, жирная свиная колбаса, которую в Америке иногда делают из нескольких сортов мяса. Кроме того, пепперони очень острая, и является одной из самых распространенных начинок для пиццы и сандвичей. Судя по составу колбаски, она не слишком то полезна для здоровья, но изредка можно побаловать себя остренькой пиццей с пепперони.
Для начинки вам потребуется томатный соус, колбаса пепперони, лук репчатый, сыр моцарелла.
Тесто приготовьте - какое пожелаете, на нашем сайте есть множество рецептов теста для пиццы.
Из теста скатайте шарик и разомните его руками, так делают настоящие итальянские пиццайоло. Интересно что тесто нельзя растягивать от центра к краям, нужно растягивать края круговыми движениями. Дальше все просто – намазываем лепешку соусом, выкладываем нарезанную кружочками колбасу и колечки лука, сверху выкладываем сыр. Сыр мягкий, поэтому нарезать его очень тонко не получится, натрите его на терке или порежьте толстенькими кружочками. Поставьте пиццу в духовку на 15-20 минут.
Подавать эту пиццу нужно теплой
Здесь я приведу состав начинки и пример теста для пиццы.

Для начинки вам потребуется:
250 грамм пепперони
250 грамм сыра моцарелла
50 грамм соуса для пиццы
Вместо пепперони можно взять любую сырокопченую колбасу и добавить немного перца.
Для теста:
Полтора стакана муки
100 миллилитров воды или молока
1 столовая ложка оливкового масла
1 чайная ложка сухих дрожжей
Сахар, соль по вкусу
На приготовление такой пиццы вы потратите около часа свободного времени. Думаю, что это время будет потрачено не зря. Вы порадуете себя и близких самой популярной пиццей Америки.
Приятного аппетита!