Николай Жабко

Помогите. Правильно ли поступает военкомат?

Мне в военкомате поставил хирирг Б3,а также психиатр Б4.Я проходил обследование и нервопатолог написал следующее заключение: послеродовое рефлекторно-органическое поражение цнс с двухсторонней нервологической симптоматикой и вегетативно-сосудистая дисфункция, остеохондроз с мышечно-тоническим симптомом. Меня в военкомате списали и сказали дело отправят в областной военкомат для потверждения. Могут ли там понизить категорию годности? (Повестку на кмо не вручали, сказали звонить и узнавать, когда придити на кмо)

Александр Котик

у тебя "В" должно быть, но не "Б"-4, военкомат поступает не законно но может это и к лучшему для тебя

Константин Сеткин

Направление на КМО это обязательная процедура, если вас признали ограниченно годным или вы заявили несогласие с решение ПК. ПК субъекта после КМО имеет право отменить решение районной ПК и принять новое решение из перечня возможных. При этом решение может измениться в любую сторону.

По идее вас военкомат на КМО должен вызвать повесткой. Но т. к. вы заинтересованы в скорейшем решении вопроса, то можете и периодически о себе напоминать по телефону.

Александр Марков

Все могут. Но, думаю, что в вашем случае этого не случиться.