Оля Алиева

почему в исламе есть дискриминация женщин ?

значит пока жена работает, правоверный молится за себя и за неё , и работать ему некогда . так что ли ?

Наталья Устинова

пока женщины работают... .

Алексей Мартыненко

В православии тоже есть дискриминация! Девкам даже сплясать в церкви нельзя.
А попу даже петь можно.

Артем

а в библии её нет?

Александр

она есть везде!
в религиях, и у атеистов, и даже в сказках для детей! у Ж и М разные жизненные цели, способы их достижения и ценности.. .
сравнивать два пола нельзя, это как два магнитных полюса - один без другого не существует, но каждый из себя - уникален.. .
дискриминация - это неправильное решение проблем ...

Наталья Подзигун

Дискриминация? Какая? То, что мужчина - глава семьи, дескриминация? Или вы привыкли к семьям, где мужчины подкаблучники, а женщины хитрые?
О какой дискриминации мы говорим? О той, что муж ддолжен с нежностью относиться к своей жене, что женщина имеет право заниматься бизнесом и, в отличие от мужа, тратить деньги только на себя? О той, что сейчас женщины на Востоке ездят на дорогущих машинах, ходят раз в три дня в салоны, создют свои коллекции одежды?

Надежда Франтова

в любой религии дескриминацыя потомушто мущины эгоисты и все для них должно быть

Максим Ульянов

Это не дискриминация, а здравый взгляд на вещи.
В христианстве нет "дискриминации" и 50% браков кончаются разводом.

Лилия Бахитова

Да она есть во всех религиях! А почему - так тут все просто! Все религии образовывались когда? Правильно, когда в споре между людьми было что? Правильно - либо крепкий кулак. либо тяжелая заточенная железяка в том же крепком кулаке! А поскольку женщины этими качествами от природы не обладают, то и роль им была отведена соответсвующая : поди, принеси, пошла на х...))) ) Это сейчас у нас 30-ти летние шлюхи доросли до командования генералами в министерстве обороны)))))

Алексей Иванов

нет такого в исламе. . гарантия 100%
а вот насколько добросовестно человек соблюдает ислам, гарантий дать не могу: -)

Елена Коцеруба

Что за бред вы несете?

Во первых в Исламе все обязанности по обеспечению семьи лежат на муже, а не на жене.
Это у нас у русских бабы за троих пашут, а мужики либо нахлебники на их шеях, ибо настрогав детей и вовсе испаряются. А в Исламе мужики свои семьи не бросают и обеспечивают своих жен "от и до".

Во вторых в Исламе молиться 5 раз в день обязаны и мужчина и женщина, а не один из них.

Zzz

Потому что их Мухаммеду так захотелось, вот он и написал такое.

Дмитрий Ярмолюк

Так Мухаммеду приказала его теща.

Лю
Любовницу

"Верующих мужчин и женщин, которые поступали праведно, Мы непременно одарим прекрасной жизнью и вознаградим за лучшее из того, что они совершали. " (16:97)

Искандар Акбаров

И в исламе, и в христианстве бл-во (говорим пока о мужчинах-бл-нах) - это грех, это плохо, но.. . мужчина в этом НЕ ВИНОВАТ, виновата женщина - тем, что она вызывает желание у мужчины. Следовательно, она - бяка, праведного мужчину одним своим видом совращает!

Кирилл Красноруженко

В ортодоксальном христианстве тоже есть дискриминация. Вот пример - везде пишется, что отец родил сыновей и дочерей. Бабы как бы и не при чем. Как мне один поп сказал, мужик передает свое семя на сохранение бабе, где это семя развивается и появляется на свет полноценным человеком. Вот так.

Aziz S

"Пророк сказал: Большинство тех, кто попадет в огонь ада, будут женщины. "
Сахих Муслим, книга 36, хадис 6597