Юля

Что означает сидящий хотей с чашей над головой?

Искал в интернете, ничего не нашел. Видел только про стоящих с чашей над головой, но про сидящих абсолютно ничего. На всякий случай вот фото:

Анфиска Орлова

Хотей (или смеющийся Будда) считается одним из самых известных богов счастья и богатства. Он помогает в осуществлении самых заветных желаний и олицетворяет благополучие, веселье, общение и беззаботность. Согласно поверью, если потереть животик Хотея 300 раз, думая при этом о заветном желании, то оно обязательно исполнится.
Фигурки Хотея изображают с различными атрибутами. Чаша богатства в виде золотого слитка в руках Хотея - символ достижения благосостояния.

Станислав Савцов

Хотэй, это один из низших демонов в японской мифологии. Считается одной из инкарнаций Будды. Они есть разные. Этот смеющийся толстячок должен типа исполнять желания и приносить счастье, если ему потереть животик.