Ирина Беккер

подскажите рецептики вкусных несложных тортиков, заранее благодарна! Кто знает?

Паша

Коржи бисквитные шоколадные
Зефир крем-брюле 0,5 кг
Сметана 150г
Сгущенка 150г
Зефир разрезать на блинчики, верхушки отложить.
Сметану смешать со сгущенкой. Смазать корж, уложить "блинчики" зефира, сверху еще кремом смазать. Так собрать весь торт.
Верхний корж смазать кремом и уложить верхушки зефиринок.

Г.
Гузель .......

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ТЕСТО:
180 гр . маргарина комнатной температуры
200гр. сахара
3 яйца крупных
250 р. муки
1 п. разрыхлитель
ваниль
соль щепотка
2 ст. л. растворимое кофе
1 ст. л. с верхом какао
50 мл. молока
КРЕМ
600 гр мягкого ванильного кремового творога
3ст. л. сахарной пудры
2 ст. л. растворимого кофе
50 мл. сливки
200гр. масло
ПРОПИТКА
50 мл. шоколадный сироп
25 мл. ореховки (ром, коньяк)
Перемешать .
Приготовление теста

Подогреть молоко и развести в нём растворимое кофе.
Маргарин взбить с сахаром, добавить по одному яйца, постоянно взбивая, затем молоко с кофе, ваниль, соль, в конце муку с разрыхлителем .Всё перемешать, выложить на противень, застеленый смазанной жиром пекарской бумагой и печь при 180* до готовности .
Остудить и разрезать в доль на несколько частей .

Приготовление крема :
Сливки разогреть, добавить кофе и смешать, до растворения
Творог с сахарной пудрой -перемешать, добавиить растворённое в сливках кофе .
Масло взбить и по ложке додавать творожную массу, постоянно взбивая .
Сборка :

Коржи пропитать пропиткой и перемазать кремом, дать застыть в холоде .
В оставший крем я добавила 10 гр. растопленого желатина, перемешала и залила верх торта .Обсыпала тёртым шоколадом .Хорошо остудить .

Наташа Чернова

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

Сергей Таширов

Торт медовый шведский

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт можно залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами. Можно так же посыпать какао и украсить взбитыми сливками.

мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=n0dMita1iEs&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2919.jpg

David

Тирамису - это проще, чем вы думаете.
Можно конечно задрочится и самой испечь коржи (я всё как-то мечтаю, в выходной день самой испечь, ещё вкуснее будет) , но вообще ывсегда покупаю из магазине\а.
Ничем не отличается по вкусу от тирамису в лучших кофейнях!

Хасан Неизвестно

Торт «Теща»
Ингредиенты: 300 грамм муки, 200 грамм сливочного масла, 50 грамм молока, немного соли, 50 грамм сахара, 2 яичных желтка.
Начинка: 2 столовые ложки панировочных сухарей, 10 яичных белков, 200 грамм ядер грецких орехов, 8 желтков, 250 грамм сахара, ванилин.

Приготовление. Из сливочного масла, молока, соли, сахара, желтков, муки замесим тесто средней консистенции. Разделим его на две части и поставим на 1 час в холодное место. Форму смажем маслом и посыплем мукой, уложим туда половину теста, намажем начинкой, накроем другой половиной теста, смажем поверхность яйцом и проколем вилкой в нескольких местах. Выпекаем торт в горячей духовке.
Приготовление начинки. Желтки и сахар взобьем в пену, постепенно введем молотые грецкие орехи, пену из яичных белков, ванилин, панировочные сухари.

Торт «Кучка»
Приготовим тесто на заварные пирожные, для этого возьмем 250 грамм воды и вскипятим ее со 100 граммами маргарина, 1 чайной ложкой сахара. Снимем с огня, быстро всыплем стакан просеянной муки, размешаем до однородного состояния. Тесто должно отставать от дна кастрюли. Взобьем по одному 4 яйца.

Тесто выложим на противень чайной ложкой. Испечем маленькие заварные пирожные. Каждое пирожное надрежем и положим внутрь кусочек грецкого ореха. Потом пирожные складываем кучкой. А сверху на эту кучку выливаем банку сгущенки, смешанной с йогуртом. Делаем шоколадную глазурь, это какао, сахар, масло. Глазурь сверху выливаем на торт, чтобы торт пропитался, он должен какое-то время постоять.

Люблю тебя
Ингредиенты: упаковка коржей для торта, сливки 33% жирности.

Приготовление. Купим любой отечественный корж для торта, очень хороший корж «Рыжик» . Разрежем заготовку на 3 или 4 слоя. Взбиваем сливки, пока они не превратятся в густую массу, но не масло. В середине процесса добавим 1 или 2 столовые ложки сахара. Возьмем первый корж и смочим любой пропиткой, можно порекомендовать ром со сладкой водой или коньяк со сладкой водой в пропорции 1:1, потом смажем густым слоем сливок. Также поступим и с остальными коржами. Остатками сливок смажем бока этого прекрасного торта. Начинаем украшать фруктами, шоколадной стружкой или чем-то красивым и вкусным.