Ир
Ира

для того чтобы поступить в зарубежный универ надо сдать ТОИФЛ и САТ. Вопрос могу ли я обучаясь на тех. спец 2 курс

Попробовать сдать тесты на гуманитарные специальности?

Виктория Брандес

не поняла в чем смысл сдавать гуманитарные специальности- с вас просят конкретно ТОЕФЛ и САТ- вот по ним сертификаты и предоставьте

Ната Графичева

> для того чтобы поступить в зарубежный универ надо сдать ТОИФЛ и САТ

Совершенно не обязательно. Вместо TOEFL вполне могут потребовать IELTS (например, в США обычно просят TOEFL, в Канаде и Австралии -- IELTS), а вместо SAT -- ACT (некоторые университеты принимают и то и другое) . А в Британии вообще требуют A-levels...

> Вопрос могу ли я обучаясь на тех. спец 2 курс
> Попробовать сдать тесты на гуманитарные специальности?

А специальности-то тут при чем? TOEFL и IELTS -- это тесты на знание английского языка, а базовые SAT и ACT проверяют базовые навыки умственной деятельности (понимание прочитанного, способность рассуждать логически, умение выполнять простые арифметические действия) .

Есть отдельные от базовых SAT и ACT по отдельным предметам, но их обычно требуют как раз при поступлении на технические и естественнонаучные специальности.. . Например, часто можно видеть что-то типа "любые два из списка: математика, физика, химия".

Ев
Евгения

Можете, кто ж Вам запретит. Другой вопрос, насколько успешно Вы их сдадите.