Артём Филатов

Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации....

..мы с мужем никогда не ругаемся, т. е. ссоры бывают но тихие. зато можем не разговаривать аж целую неделю! причем все зависит от него, он не идет на контакт. а я хоть и немного вспыльчивый человек, но быстроотходчивый. за 2 года брака я научилась подстраиваться под него, и копить все в себе. из за этого не могу поговорить с ним по душам, приходиться прятать свои слезы, если мне совсем плохо. а все серьезные разговоры получаются только через шутку. он говорит что таким раньше не был (был в полугодовой командировке по работе в чечне) после командировки изменился (мы как раз после нее начали встречаться). в общем пока я не родила и не засела дома, меня это все так не волновало, а вот сейчас столько накопилось на душе, что теперь и незнаю что делать.

он хороший муж, только он считает что проще обидеться чем попытаться вместе разобраться в проблеме

проявив чуткость и внимание, он думает что покажет свою слабость. научившись у него никому не раскрывать душу, просто хочется выговориться. спасибо за советы!!!! я пересмотрю свое поведение.

Оксана Зуева

ну а виновата в этом только ты! Пусть через шутку разговоры, пусть тихие ругани, но лучше все недовольство сказать сразу, а не копить на душе огромной грыжей

Дима Голубев

если командировка была "грязной", то есть реабилитационные центры, где помогают специалисты адаптации к мирной жизни.
настоятельно рекомендую для него -- он в голове еще "там"

Антон

Все наши обиды из-за того, что мы живем прошлым. Нужно жить настоящим, пытаться исправить ситуацию в настоящем, а не помнить прошлое. Тогда и обид не будет. Тяжело, но возможно, если постараться. Причем, скопление обид бывает, опять-таки, на почве гордости. Так что, если всё так обстоит, то в первую очередь копайтесь в себе. Это Вы думаете, что не виноваты, а Ваш муж, наверняка, видит эту ситуацию иначе, как собственно и Ваше поведение. Возможно, при серьезном разговоре, Вы не так себя ставите, не так изначально затеваете разговор. Я там лично не была, поэтому сказать конкретно не могу. Но это Ваш муж, и если Вы его ПО-НАСТОЯЩЕМУ любите, если хотите прожить с ним всю свою жизнь, НЕМЕДЛЕННО налаживаете мир в своей семье. Дальше - хуже. Поэтому не допустите огромную трещину в ваших отношениях!!!

Руслан Исаев

попытаться поговорить по душам. даже если это будет не диалог, а монолог с вашей стороны. но в разговоре постарайтесь НЕ ОСУЖДАТЬ его и НЕ ДАВАТЬ ОЦЕНКУ его действиям или ему самому, а говорите исключительно о том что вы чувствуйте, когда он поступает так или иначе.... так возможно он вас услышит

Иван

у вас с ним разные темпераменты, плюс его коммандировка эта. но к любому человеку, так или иначе, можно подход найти. вы можете только "работать" над собой, чтобы найти оптимальные пути, чтобы донести до него свои переживания, вызвать на контакт, заитересовать. не можете сама, обратитесь к семейному консультанту.

Павел Ливанов

В Библии есть интересная мысль: «Помыслы в сердце человека — глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их» . Если мудрый и опытный человек не спешит давать советы, нам, возможно, приходится «вычерпывать» его мысли. Если с любовью выслушивать других, происходит нечто подобное. Чтобы «вычерпать» чьи-то мысли, нужна проницательность. Полезно при этом задавать вопросы, но делать это нужно тактично. Возможно, стоит начать разговор с того, о чем человек будет говорить не испытывая неловкости.