Ирина Тройнина

Житель Новосибирска осужден за стрельбу по покупателям киоска. Вы все еще хотите свободного ношения оружия?

Новосибирск, 1 ноября, АиФ – Новосибирск – Ленинский районный суд вынес приговор в отношении Андрея Жданова, который признан в хулиганстве с использованием пистолета.

По данным суда, 30 мая Жданов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начал стрелять в сторону покупателей, находившихся возле одного из киосков Ленинского района.

«Всего он произвел не менее 5 выстрелов, при этом выкрикивая о том, чтобы все ушли» , — сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

После этого хулиган был задержан сотрудниками охраны, а пистолет у него изъяли.

Суд назначил Жданову наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Недавно Кавказцы устроили стрельбу в центре Москвы.

http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/10798085/?frommail=1

Ан
Анютка

Каждому сибиряку по киоску...

Ильгар Джабраилов

При свободном ношении покупатели положили бы дебила в три ствола в могилу ...а не на 8 месяцев условно ...и некому в предь хулиганничать бы было ...и прочим не повадно ...

Андрей Янин

А я и не хотел никогда. мне нельзя, У меня повышенное чувство справедливости - я до фига кого постреляю. Начну с ЖКХ

Олеся Серегина

А какая связь между тем, что отморозок стрелял из нелегального ствола и правом на самозащиту? Заметьте, Евсюков стрелял в супермаркете из НЕЛЕГАЛЬНОГО ствола, хотя у него был официальный штатный ствол! Только дурак пойдёт на дело с зарегистрированным стволом. Это как визитку оставить на месте преступления.

Лана Касенкина

мы хотим-потому что они будут знать что и у нас вкармане пушка и можно между глаз запросто получить

Дмитрий Меркулов

В России каждый 10й с отклонениями в психике, + алкоголики и наркоманы. Осталось раздать им всем оружие. Вы тоже входите в это 10%?

Петр Плакидов

Народ не понимает, что купив пистолет, человек становится потенциалной жертвой.
Народ думает, что ствол может спасти от нападения. Ума-то нету.

Александр Данилкин

А некоторые дети от нашей жизни выбрасываются из окон высотных зданий.. . Вы все еще хотите строительства многоэтажных домов?. . Вы тут посланец правящей нами едрисни?..

Юр
Юрий

У этого жителя Новосибирска было разрешение на ношение?

Андрей Смирнов

А ненормальным зачем продавать?

Krelian Mr

А сколько поножовщины бытовой, может запретим?

Дмитрий Гаврилов

Лучьша бы он в российский гуманоидный суд пулял. Дали бы ему интересно 8 месяцов. Или бы на полную катушку.?? ?
А был бы у меня пистолет. Я бы его убил нафиг. По геройски защищая всех.