Под Защитой Братьев))

Как быть новичку на работе?

Недавно устроился на работу грузчиком (прошла неделя) .
Вышло так, что в магазине работают в основном девушки, а мужчины - только грузчики. 2 ум по 45. Одному 28 (назовем его Ваня) , а мне 22.
Так вот, когда я пришёл на работу, сразу стало понятно, что Ваня там ловил себе все лавры "молодого самца". Он заигрывает, флиртует с девушками. Я одним комлпимент сделал, он мне довольно вежливо сказал, чтобы я к ним не лез. В принципе, всё ок. На работе я работаю, и девушками не особо интересуюсь. НО.
Ваня очень пох... чески относится к работе. Я сам по себе педант и люблю делать всё аккуратно и размеренно. Он же наоборот, всё делает резко, быстро и не всегда обдуманно. если кто-то знает, как выглядят склады в прод. магазинах (в плане порядка) то он меня поймёт. Мне лучше положить коробки по своим местам, дабы потом не рыскать, а Ване главное быстрее разгрузить машину.
Потом я узнал, что у него есть жена и 3 ребёнка и на работу он ходит, чтобы не сидеть дома.
А теперь сам вопрос. После какого срока мне можно ему мягко намекнуть на то, что можно поменять режим работы и делать всё более аккуратнее?
Я просто опасаюсь того, что конфликт может возникнуть на фоне того, что я только пришёл и уже что-то предлагаю, и как ни крути, но природа берёт своё и ему наверное не очень приятно видеть, как я общаюсь с теми девушками, для которых он раньше был "одним и единственным" молодым парнем в коллективе.
Спасибо.

да. вот и хотел узнать. как сделать так, чтобы он мне на шею не садился. было несколько небольших ситуаций, где он себя проявил с точки зрения: я - дедушка, ты - дух. меня что-то девушка попросила помочь сделать, он увидел это, сказал, чтобы я шёл, а он поможет. Просто не будет ли такого, что если я ему это дам понять, то будет конфликт сильный. А жаловаться начальству.... и что? он об этом узнает и будет звездец в плане работы.

работа очень близко от дома. я хочу месяцев 6 поработать и уйти, т. к. совершенно другие цели преследую. но не хочется, чтобы все эти 6 месяцев на мне ездили

Мария Николаева

Ты его не перевоспитаешь, это 100%, так что намекай, не намекай. Он будет работать, как работал, да ещё пошлет тебя подальше. Работай сам добросовестно, как считаешь нужным. Такие "намеки" ему должен делать начальник. Вот начальнику можно как-то очень осторожно дать понять, что твоя манера работы эффективнее, а его - вреди работе. Но делать это нужно очень осторожно, чтобы не вышел наговор и ябедничество.. .

Насчет девушек.. - вообще смешно читать. Кому что приятно, кто там флиртует.. . Нашел проблему! Нравится девушка- общайся. Она сама решит, кому отдать предпочтение.
Ну и последнее, педант ты наш дорогой, неужели ты всю жизнь собираешься работать в этом магазине грузчиком? Так серьезно относишься к взаимоотношениям в этой лавке? Лучше употреби свои силы на обучение востребованной специальности. Пусть этим в 22 года голова будет занята, а не всякой ерундой...

ОК
Олег Кирьянов

Закон психологии и социологии - прежде, чем что-то менять, надо приспособиться и познать тонкости ситуации!
Не познав тонкости - будут ошибки в дальнейших действиях по преобразованию этих условий!

Александр

Действовать нужно сразу же. Иначе, он поймет, что с тобой можно обращаться как с тряпкой. Подойди к нему и выскажи все в лицо, но не в присутствии дам, а один на один. Если пошлет тебя то: а) жалуйся начальству; б) дай понять, что ты превосходишь его в физическом плане.

Al
Almanack

Выполняй свою работу, а там все приложиться..

Лала Абдуллаева

Максим! Пришел -работай, а не с девушками заигрывай. Полгода можно и потерпеть. А девушка пусть будет на стороне - так вернее! На работе - только рабочие отношения. А Ваня пусть почивает на лаврах, позволь ему это.
А ты присматривайся и анализируй - ведь опыт приобретаешь - жизненный. По статистике, только спустя 2 года
новичок входит в трудовой коллектив на равных! Желаю удачи!

Максим Афанасьев

а можно не в тему? почему грузчик? 22 года, грамотный, аккуратный. . Неужели нельзя найти что нибудь по-интереснее? Зачем ждать пол года? Я понимаю, несовершеннолетним был бы..

Наталья Кирсанова

думаю себя надо показать сразу, самое верное решение. он такой же работник как и вы.

Бектур Карасартов

урони ему на головы мешок с сахарным песком