Сергей Пешехонцев

Кто сможет сделать усилие над собой, следуя логическому здравомыслию? Нормальными быть, не пробовали?

При каждом значительном изменении направления земной оси происходили потрясения, хаос и катаклизмы, предшествовавшие перестройке, стабилизации и относительному покою. Существуют микрокосмические аналоги этих макрокосмических событий – как в жизни человечества, так и в жизни индивидуума. Поэтому современный мировой кризис – хотя осаждение его вызвано человеческими ошибками, упорством в заблуждениях, прошлой Кармой и зарождающимся идеализмом (в ответ на развитие интеллекта и появление интуиции) – в сущности представляет собой результат значительно более великих и обширных сочетаний силовых потоков, участвующих в макрокосмических отношениях.

5ять Заповедей непосредственно имеют дело с мыслями, препятствующими объЕдинению, и соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.
----

Александр Золкин

В быту почти каждый обыватель считает идеалом психического здоровья себя. Поэтому всех, кто чем-то от него отличается, он записывает в сумасшедшие. Меня одна старушка искреннее приняла за сумасшедшую только за то, что я была легко одета, когда ей было холодно.
Факты значительных изменений направления земной оси неизвестны, кроме медленных типа прецессии.
Заповедей не 5, а много больше, и исполнять их надо самому для себя, а не требовать исполнения от окружающих.

Саша Макаров

интересно, кто и что ответит )

Екатерина Лисицына

Большинство людей делают усилия над собой, чтобы казаться нормальными )
Например, чтобы нормально одеться перед выходом из квартиры )

Анна

во-первых не путайте смирение с корыстолюбием или-же алчностью.

а в вторых - это утомительное дело - нормальность симулировать

НЕ
Наталия Евсеева

Разом прозревшим и поумневшим человечеством были Адам и Ева. За это их поперли с теплого местечка. А у нас запретов поболее будет, не справимся.