Сергей Азаров

Как экономить топливо?

Здравствуйте друзья.

Недавно в моей голове созрела идея написать статью о расходе топлива.
Полез в Интернет, вбил запрос расход топлива, что бы посмотреть, что пишут по этому поводу специалисты, и пришел в ужас. Никто толком не дает человеческих объяснений о том, как снизить расход топлива.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Денис Шмаглиенко

Главное, меньше ездить ))

Денис Шапошников

Ходить пешком !

Ол
Ольга

На мой взгляд есть только один выход!
Альтернативное топливо.
Снижать уже некуда, технологии не позволят.

Mari Djon

в карбюраторы воду подводили

Ольга Чебыкина

1е-абсолютно исправное авто.
2е-оригинальные "расходники" и запчасти.
3е-отличный бензин+хорошие дороги.
4е-стиль вождения.
И ТОГО; если все соблюсти-то реально расход можно подогнать к заявленному производителем авто.

Мануш Даллакян

можно газ поставить, многие газ ставят чтоб сэкономить, её больше тратит машина на езду но стоит она дешевле

Александр Матвеенко

Зайдите туда же и напишите: Свободная энергия! И забудьте про экономию топлива! А если серьёзно можете ко мне в контакт залезть Владимир Худяков там на стенке мне братишка сбросил удивительный реагент который вовсю используется за рубежом! Просто наша жалкая страна не хочет терять огромные доходы с нефти!

Николай Корняев

ехать за большим грузовиком, это даст тебе экономию топлива и ему тоже)))) ) правда у меня машина греться начинает, без встречного потока воздуха, но я включаю печку и все равно пру)))))

Alihandro

аэродинамика сжирает больше всего. видели как устроен тормоз на реактивном самолете? вот снимайте дуги и .т. п ...

Владимир Романов

В наше время с учетом вечных пробок экономия топлива звучит смешно.
У нас дорог нет поэтому все предпочитают внедорожники, на которых стоять в пробке очень затратно.
А общие правила актуальные в советское время действительно есть! Например наличие багажника на крыше это где то +1л на 100 км. Но главное в плане экономии топлива понимать принцип самой экономии. То есть понимать почему лучше медленно катится до светофора чем раньше встать и потом трогаться. Почему в горку лучше ехать на 4000обмин чем на 2х, почему эффективно ехать за фурой. и так далее

Александра Тершинова

Снизить расход топлива можно путем извращений - ездить спокойно, не сильно набирать обороты, и кататься часто на нейтралке с горки и т. п. )))