Игорь Вакуло

кто нибудь знает какая это статья?

начальник собирается за мат, опоздание с спор с ним лишить части зарплаты нескольких сотрудников. КАКАЯ ЭТО СТАТЬЯ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ. ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!

Наташа Кириллова

что такое мат. опоздание? ты явно торопилась)

Кирилл Пратько

Я бы вообще выгнала.
Части зарплаты лишить не имеют права, а вот премии-вполне.

Лилия Багаутдинова

Попробуйте посмотреть нарушение трудовой дисциплины.

Станислав Xxx

Нет такой статьи в Трудовом кодексе! Наоборот, статья 137 ограничивает удержания из заработной платы, а к нарушителям трудовой дисциплины можно применить дисциплинарные наказания ( статья 192 ТК РФ).

Алексей Носков

Данное действие начальника незаконно, трудовой кодекс вообще не содержит такого термина как "штраф" в отношение работника, то есть не может!

Анатолий Быков

читайте свой трудовой договор из чего состоит ваша заработная плата. За мат и спор с начальством лишать зарплаты не законно, за опоздание возможно применение различных мер- снижение размера премии, дисциплинарное взыскание