Карина

Боюсь выходить из дома. Страх толпы, людей. Чем это закончится для меня?

Кто сталкивался с похожим? И как преодолели... .

И да, я знаю, что сошла с ума.... Но причину так и не могу найти, да и не важно уже. Как мне справиться со страхом перед улицей и толпой? Я там впадаю в панику... .

PS Пожалуйста не надо предлагать психологов, не пойду. На таблетках сидеть, как некоторые, тоже не хочу=(((((((((

Я понимаю, вы здесь все юмористы, но это реально беда. Давайте хотя бы в этой теме обойдемся без издёвок.... мне итак фигово.

Вячеслав Юрьевич

"Толпобоязнь" - очень популярное явление (недомогание) в наше время.

Агорафобия? - это ещё не диагноз, не окончательный диагноз.

В Японии, например, это стало просто национальным бедствием, особенно среди молодёжи.

Это явление как "медицинское" (и психологическое) , так и социальное, и техногенное (это моё личное мнение) .

Причины - стресс, личные переживания, злоупотребления интернетом, невнимание и равнодушие близких, а часто - и собственная лень (не всегда) .

Я пишу Вам это, Катюша, чтобы Вы поняли: таких людей как Вы, ( с толпобоязнью) - очень много.

Так как Вам несомненно нужна помощь, совет "сходи к врачу" в Вашем случае- звучит - на данном этапе - абсурдно. До врача ещё нужно дойти.

Если родители не видят и не замечают, что с Вами творится неладное, возможно, нужно обратиться не к ним. ( ДВА МЕСЯЦА? )

Сможете поговорить с ними - будете молодцом. Нет - пока не страшно. Попробуйте списаться с куратором или кем-то из толковых преподавателей. В крайнем случае - созвониться.

Мой совет - передать (или переслать простой почтой) заявление в деканат с просьбой перевести Вас на индивидуальный график обучения.. . по семейным обстоятельствам или по состоянию здоровья. На имя декана. Напишите, что справку приложите дополнительно. Не молчите. Иначе отчислят.

Но даже если возьмёте академ. отпуск - ЭТО НЕ конец света. Наверстаете потом.

Успокою Вас тем, что ЭТО - отлично лечится. Было бы желание исправить ситуацию.

Это - временно. Всегда так не будет.

А пока - не проявляйте паники. Займитесь собой сами, если консультация врача (психотерапевта) пока недоступна. Как заняться? Развивайтесь. Освойте пранайяму (полное дыхание) . Сделайте уборку в квартире. Не обязательно генеральную. Полейте цветы, приготовьте что умеете. Делайте упражнения, какие сможете, лучше всего на растяжку.

Покиньте интернет, хотя бы на время.

Общайтесь в реале, обязательно.. . то есть пригласите на чашку чая, кофе - друга, подругу.

Постепенно созреете прогуляться до поликлиники с паспортом. Конечно, кто-то должен прогуляться вместе с Вами... (Кто - да хоть соседка. . кто-то, с кем Вы общаетесь. Обязательно сходите к участковому терапевту. Вам подскажут, что делать дальше.

Ваш вопрос решится в ближайшее время.

Вы справитесь!

Витамины группы Б ( Б1, Б6, Б12 можно поколоть и в домашних условиях - многие колют сами себе) . Нужно наладить сон и перестать "нервничать". Есть отличное гомеопатическое лечение. Душ - ежедневно, лучше контрастный. И многое другое. Назначает врач.

Де
Денис

Почему все считаю, что психиатр, психолог и психотерапевт-это одно и тоже и бояться идти?

Сергей Троскин

Дома то чай лучше )))

Вячеслав

да никак 🙂 замени боязнь ненавистью 🙂 http://vk.com/evil_incorparate в помощь 🙂
а если серьёзно = не обращай внимания - прыжок из подъезда и бегом, опустив голову, куда хочешь

Ai
Aika

выйди на улицу (небойся) сядь на лавочку посиди привыкни к миру и ты поймешь что тебе ничего не угрожает) )

Владислав

Незнай ведь ты женщина не могу ни че предложить . Плюнь на все и иди тупо

Ольга Баранова

Кати обычно красивые девушки! Хотя если ты себя ассоциируешь с этой чокнутой из "Бойцовского клуба", вряд ли тебе уже что-то поможет)

Ан
Анаис

Нужно заставить себя, конечно это сложно, но от этого зависит ваше будущее, как говорится клин клином вышибают, нужно перебороть себя, и выйти на улицу, быть может с родственниками, или с другом. Желаю вам справится с вашими страхами.

Линзы Gelflex

Неее психлогов предлагать не буду, а вот общество Наполеона, Сталина, Прокурора, Деда Мороза и всякой там шушеры в палате № 6 необходимо! И кстати говорят, что не очень уж там невыносимо там ..толпы нет 5-6 человек всего... Да обязательно выберите себе статус! Удачи ВАМ !

Мария Перепелова

О, да Вы этот вопрос поставили на поток!. . Задаете его уже раз пятый?. . Пора уже нам пугаться Вашей одержимости...

Елена Коптелова

Вы боитесь там "потеряться". Вас кто-то "потерял", не замечает, не ценит, не помогает, Вы чувствуете себя одинокой, все чужие Вам, даже те, кого Вы хотели бы считать своими. Кто эти люди? Родители? Ровесники? Любимый человек? Найдите, кто же это конкретно и разберитесь с этими отношениями. Если родители, заставьте их поговорить об этом ( они Вас не любят? ) Если ровесники, ищите целенаправленно подругу где-то в другом кругу. Если это несчастная любовь, выясните отношения четко и поймите, что после этой любви будет новая.

Екатерина Иванова

давай помогу, если хочешь, пиши в агент пообщаемся...

Веталий

Астения. Курс витаминов группы В. Настойка Пиона. Смена обстановки. Прогулки в парке с подругой.... Астения не психиотрия, но лучше не затягивать. Не хотите общаться с психологом, попробуйте найти хорошего тибетского врача. Хотя в клинике неврозов такие состояния корректируются.