Елена Тюлина

А у вас есть страх, если нужно сделать телефонный звонок незнакомому человеку?

Ан
Анаст

Чтобы перестать бояться надо почаще соприкасаться со своим страхом до момента полного исчезновения.

Хотя у меня тоже есть фобия - боюсь хомячка своего на руки брать - в детстве не боялась. Панически укуса боюсь. И самое удивительное, все, по правилам делаю и все равно в те редкие попытки кусал, причем въедался. вгнрызался в палец. Никакие увещевания на форуме для хомяководов не возымели силы над моей фобией. При приближении к нему меня трусить начинает, руки потом покрываются холодным, максимум могу покормить с рук и погладить по спинке. Кстати, в присутствии кого-то, кто не боится, все-таки хома могу взять. У меня, кстати, тоже социофобия - боязнь почти паническая искать работу. Дело, наверное, даже не в телефонных звонках. Я не переношу надменного тона мужского или женского - сразу начинается дезориентация. Или холодного, официозного. Хотя недавно пересилила себя и вот прошла второе собеседование, записали на курсы по стажировке. Конечно, сидела, как пенек на том собеседовании от страха, с тупым перепуганным выражением, как первоклассник, чувствуя пустоту в голове полное - от испуга видать. По сути это и есть 1 класс. В поиске работы. И тот ад, подобно 6-леткам, первых дней надо преодолеть. Наверное, на 100-ое собеседование больше не буду сидеть с вытянутым от крайней степени волнения лицом и руками сложенными в гульку на коленях, не смея пошевельнуться. А буду "своим парнем". Это мучительно, но, думаю, можно преодолеть. Когда-то и школа казалась вопросом жизни и смерти с экзаменами. Кто-то да пожалеет среди работодателей и возьмут на работу.

Александр Кузнецов

Ха) У меня бывает такое)) ) Иногда всё в порядке, а иногда как-то нервничать начинаю)

Александр Коннов

Ну страха нет, а волнение есть.

Га
Галина

Блин, а я думала, я одна такая. Я тоже нервничаю, если нужно позвонить незнакомому человеку. А еще бывало, когда контры по электричкам ходят (билеты проверяют) и ловят "зайцев" нервничаю. Знаю, что есть билет. А из-за зайцев и их оправданий как-то неудобно становится. В магазине раз на выходе охранник попросит показать сумку. Прекрасно понимала, что "ловить" ему нечего, ведь я ничего не украла. А все равно стресс получила. Странно, но у меня так. ..Ну слава Богу, что не у одной у меня!

Сергей Горохов

нервничаю чуток