Анна Джандан

Странный вопрос, но всё же.

Во многих американских фильмах или сериалах, я ни раз замечала, как тело человека после смерти оставляло одну и туже позу, мимику, как и было за секунду до его смерти. Например, допустим, за секунду до смерти он улыбался, умер, и это выражение лица не изменилось. Разве вскоре после смерти все мышцы трупа не расслабляются, не становятся мягкими и податливыми. Ведь трупное окоченение начинается не сразу, а лишь через какое то время. . Или я чего то не знаю, и это можно как то объяснить, или же это всего лишь кино

Александр Козуров

В их похоронных бюро работают умелые косметологи-визажисты. Лицо делают под заказ.

Юлия Усачева

всего лищь кино