Анна Anna

Был куплен электронный билет на самолет. Сколько стоит переоформить его не другое лицо? Или сдать и взять новый?

Филюк

Я сам недавно столкнулся с проблемами сдачи-переноса авиабилетов. Нужно заходить на сайт компании, где покупали и от которой получали маршрутный лист. Там должна быть информация о возможности сдачи, переноса и т. п. На их же сайте указан и номер телефона поддержки. Узнаете, не вопрос, вот только каким будет ответ? В одной компании я доплачивал 50 евро за перенос одной даты вылета (туда), в другой-100 евро за перенос обеих дат вылета (туда-сюда), в третьей сказали, мол читайте условия, ни сдать, ни перенести НЕЛЬЗЯ! К сожалению, дешевизна электронных билетов оборачивается трудностями при изменении личных обстоятельств!

Надежда Гулевич

это нужно узнавать у авиаперевозчика, а не у нас.. . каждая авиакомпания выставляет свои таксы и тарифы. мало того, сдаются не все билеты.

Матрасы Мебель

В первую очередь, чтобы ответить на вопрос, нужно знать какой а/к Вы собирались лететь, правила примененного тарифа.
А "универсальных правил по переоформлению электронных авиабилетов" не существует! )))

Вряд ли Вы переоформите на другое лицо. Придется сдавать и покупать новый.

Возбуждения Регулятор

Думаю также, как и обычные.

Шухрат Сайдалиев

Переоформление авиабилета на другое лицо осуществимо лишь в случае, когда правила тарифа, по которому вами был забронирован перелет, предусматривают такую возможность. Как правило, процедура переоформления билета предполагает уплату штрафа.

Если же правила тарифа не содержат возможности переоформления авиабилета на другое лицо, тогда необходимо осуществить возврат забронированного билета согласно условиям тарифа и оформить новый авиабилет на другое имя.

Алексей Иванов

у своего перевозчика узнавайте... какие у него конкретно условия