Наталья Маслова

что помогает стимулировать рост волос ?

Сергей

раз в неделю мою лошадиным шампунем, который с дегтем. остальные дни обычным шампунем. но сильно увлекаться нельзя.

Сергей Бузин

масло зародышей пшеницы, в аптеке продается

Кристина Косинова

ой.. кому как но в состав таблеток для "улучшения роста волос" входит экстракт крапивы, хвощ полевой, комплекс всех витаминов группы "В"....

Александр Медведев

Горчица
Никотиновая кислота
Красный перец
ЭМ Корицы
ЭМ Розмарина
Масло зародышей пшеницы
ЭМ имбиря
ЭМ кедра
ЭМ лаванды
Витамин Е
Витамин А
Пальмитат
Отвар Крапивы
Отвар Коры дуба

Вя
Вячеслав

Необходимо делать горчичную маску. Эффект 100%! Сама пробовала: волосы растут быстрее и гуще.

L.
Luk@ ...

Витамины группы В, омега3 жирные кислоты (есть в рыбьем жире), витамин А и Е. А наружно маски с горчицей и перцем (рецепты можно найти в интернете)

Татьяна Багира

никотиновая кислота. сама пробовала, осталась в восторге. Для одного (полного) курса необходимо приобрести в аптеке 30 ампул «никотинки» . По одной на каждый день месяца. В стандартной расфасовке, 1 ампула равна 1 мл раствора для инъекций.
Этого объёма вполне достаточно, чтобы втирая в кожу, покрыть всю поверхность головы. Нанести некоторое количество никотиновой кислоты для волос, и лёгкими массажными движениями распространить по ближайшим коням;
Сначала нанести по контуру лба у основания волосяного покрова, затем расчёской (лучше если это будет специальная расчёска для окраски волос с острым концом на рукоятке для ровного разделения волос на пряди) отделять прядь за прядью, делая пробор и по этому пробору тщательно наносить раствор по верхней части головы;
Такие манипуляции проделать по боковым сторонам головы и, опустив вперёд голову, обработать витаминным раствором затылок.
Ни смывать, ни вытирать после нанесения, никотинку не следует. Никакого вреда не будет, если раствор оставить на волосах на сутки и более. Но, «более» суток раствор на волосах всё равно оставаться не будет, так как процедуру следует повторять каждый день в течении 30 календарных дней.
Каждый сеанс процедур длится 30 дней. Но, если есть желание или необходимость - продолжать питательные курсы процедур. Между такими курсами следует делать перерыв длительностью не менее 15, а то и 20 дней. И при этом отмечают, что волосы, в среднем, за месяц вырастают на 5-6 см (минимум на 4см) , исчезают зуд и перхоть, корни волос становятся крепче, а выпадение волос прекращается.

Лена Германова

массаж головы

Любовь Дударева

Для ускорения роста волос много рецептов) )

Выше уже писали про горчичную маску и маску с красным перцем (можно использовать аптечную настойку красного перца или СО-2 экстракт красного перца) .

Только будьте осторожны с горчицей и красным перцем, если ваша кожа склонна к аллергии.

Можно также делать масляные маски с эфирными маслами для роста волос, такими как розмарин, бэй, можжевельник.

Пример маски:
2 столовых ложки оливкового масла + 1 чайная ложка меда + 1 чайная ложка коньяка + желток + 3 капли эфирного масла. Все смешать, нанести на волосы, сверху п/э пакет и полотенце. Через пару часов смыть.

И не забывайте каждый вечер аккуратно массировать кожу головы (массаж усиливает приток крови к волосяным луковицам и тоже стимулирует рост волос)