Nastena

удаление жёлчнoгo за и npoтиB?

Анна Шикова

Нету За. Бесполезный орган=) так же как и аппендикс

Светлана Целяпина

любая полостная операция нарушает обмен веществ и всегда вызывает сахарный диабет спустя несколько лет.

Денис Ермошкин

против, конечно

Marie_O

Шо, сильно мешает? Для чего то ж он нам дан? ! Вот пусть и будет!

Денис Михайлин

50 на 50. Если без удаления никак, придется, если есть возможность спасти, нужно бороться. При удалении желчного вся нагрузка ложится на печень

Замира Кушакова

Все что дала нам прироа - очень нужно организму, в том числе и апендицит. Для удаления желчного есть четкие показания и невозможность его вылечить. Желчный как и печены способны к самовосстановловлению при должном отношении к ним. Вырезать проще всего - вернуть невозможно. Советую - лечить, если есть возможность и позволяет состояние!

Александр Макаров

За - по показаниям. Сначала нужно попробовать адекватно пролечиться у толкового гастроэнтеролога. Если эффекта от лечения нет, тогда удалять К сожалению, постхолецистэктомический синдром имеет место быть довольно часто.

Ксюнечка Серегина

Здоровый оставить, больной - удалять, пока не развились необратимые осложнения.