Ольга Шапочкина

Здравствуйте дорогие люди

Помогите выбрать породу собаки ( бордоский дог, немецкий дог, аргентинский дог, кане-корсо, бульмастиф, ротвейлер. ) у меня еще со мной проживает ВЕО 1.5 года.
я хочу взять ему друга, и вообще люблю собак, но дело в том, что мне посоветовали эти породы как более спокойные. потому, что. я больна Дисплазией соединительной ткани. с овчаркой справляюсь. живу в частном доме, овчарка во дворе. собаку 2 хочу в дом-помещение.
Посоветуйте какая порода подойдет?
и с какой я смогу справится?
Какая более подходящая. .
Заранее спасибо!

Aльбина Герасимова

а почемы бы вам ВЕО в дом не забрать
и как новая собака будет другом для ВЕО если одна живет на улице а вторая будет жить дома, при таком раскладе у вас между собаками будут драки, потомучто опыта воспитания собак при таком раскладе у вас нет, поэтому не мучте собак и в будем чтобы не плакать иза драк собак и страшных последствий этих драк, я бы вам не советовала заводить вторую собаку имено для дома
если вообще отступить от списка то лучше для дома завести кошку

Дарья Калашникова

а вы не боитесь два кобеля держать.... разной породы.... у моей сестры была лайка и неаполитанец.... с детства вместе росли.... повзрослев мастиф выжил лайку.... кровавая бойня такая была, что мы со шланга еле разнимали.... подумайте.... прежде чем брать.... удачи в выборе...

Надежда Россохина

Это не те породы, которых можно было бы взять в дом, человеку, страдающему заболеваниями опорно-двигательной системы... Собаки крупные, сильные, требующие длительных прогулок и дрессировки. Тут уж - или ВЕО, с которой вы справляетесь, пустить в дом, или взять что-нибудь маленькое и пушистое "диванное".

Ви
Виктория

Кане-корсо, ротвейлер, бульмастиф (я бы завела)

Саша Бобков

Добрый день.
Аргентинский дог - очень активная собака и требует постоянных занятий. Эта собака требует очень значительного приложения сил - не посоветую. Кане-корсо - та же история. Ротвейлер, тоже не просто.
Немец - тяжел в выращивании, нуждается в очень хорошем моционе, прекрасная собака, но тоже не стану советовать.

Я бы выбирала из бульмастифа и бордоса. Пообщалась бы с заводчиками, описала проблемы которые могут возникнуть и здесь уже делала выбор.

Если отступить от этого списка, посоветовала бы обратить внимание на стафбулей.

Удачи.

Иришка Ахмадулина

я бы выбрала спаниеля

Андрей Коротаев

взять собачку для дома, например хин японский, уличная собака не будет чувствовать соперника

Джим Челидзе

в дом бульмастифа или ротвейлера ?..ну не знаю, не сказала бы, что это спокойные породы. Любой собакой, надо заниматься, в прямом смысле этого слова .заведите себе маленького бульдошку, какого хотите, таксу, комнатно декоративные собаки ( они очень преданные, веселые ) самое оно для дома. Рассмотрите таких как, кейсхонд, бассет