Ольга Шапочкина
Ольга Шапочкина

Здравствуйте дорогие люди

Помогите выбрать породу собаки ( бордоский дог, немецкий дог, аргентинский дог, кане-корсо, бульмастиф, ротвейлер. ) у меня еще со мной проживает ВЕО 1.5 года.
я хочу взять ему друга, и вообще люблю собак, но дело в том, что мне посоветовали эти породы как более спокойные. потому, что. я больна Дисплазией соединительной ткани. с овчаркой справляюсь. живу в частном доме, овчарка во дворе. собаку 2 хочу в дом-помещение.
Посоветуйте какая порода подойдет?
и с какой я смогу справится?
Какая более подходящая. .
Заранее спасибо!

Aльбина Герасимова

а почемы бы вам ВЕО в дом не забрать
и как новая собака будет другом для ВЕО если одна живет на улице а вторая будет жить дома, при таком раскладе у вас между собаками будут драки, потомучто опыта воспитания собак при таком раскладе у вас нет, поэтому не мучте собак и в будем чтобы не плакать иза драк собак и страшных последствий этих драк, я бы вам не советовала заводить вторую собаку имено для дома
если вообще отступить от списка то лучше для дома завести кошку

ДК
Дарья Калашникова

а вы не боитесь два кобеля держать.... разной породы.... у моей сестры была лайка и неаполитанец.... с детства вместе росли.... повзрослев мастиф выжил лайку.... кровавая бойня такая была, что мы со шланга еле разнимали.... подумайте.... прежде чем брать.... удачи в выборе...

НР
Надежда Россохина

Это не те породы, которых можно было бы взять в дом, человеку, страдающему заболеваниями опорно-двигательной системы... Собаки крупные, сильные, требующие длительных прогулок и дрессировки. Тут уж - или ВЕО, с которой вы справляетесь, пустить в дом, или взять что-нибудь маленькое и пушистое "диванное".

Ви
Виктория

Кане-корсо, ротвейлер, бульмастиф (я бы завела)

Саша Бобков
Саша Бобков

Добрый день.
Аргентинский дог - очень активная собака и требует постоянных занятий. Эта собака требует очень значительного приложения сил - не посоветую. Кане-корсо - та же история. Ротвейлер, тоже не просто.
Немец - тяжел в выращивании, нуждается в очень хорошем моционе, прекрасная собака, но тоже не стану советовать.

Я бы выбирала из бульмастифа и бордоса. Пообщалась бы с заводчиками, описала проблемы которые могут возникнуть и здесь уже делала выбор.

Если отступить от этого списка, посоветовала бы обратить внимание на стафбулей.

Удачи.

ИА
Иришка Ахмадулина

я бы выбрала спаниеля

АК
Андрей Коротаев

взять собачку для дома, например хин японский, уличная собака не будет чувствовать соперника

ДЧ
Джим Челидзе

в дом бульмастифа или ротвейлера ?..ну не знаю, не сказала бы, что это спокойные породы. Любой собакой, надо заниматься, в прямом смысле этого слова .заведите себе маленького бульдошку, какого хотите, таксу, комнатно декоративные собаки ( они очень преданные, веселые ) самое оно для дома. Рассмотрите таких как, кейсхонд, бассет

Похожие вопросы
Здравствуйте дорогие люди! Как можно взломать группу вконтакте?
здравствуйте дорогие читатели!
Дорогие аквариумисты здравствуйте! Посоветуйте какой корм надо покупать для рыбок?
Здравствуйте дорогие дамы!:)
Здравствуйте дорогие читатели!!!
Здравствуйте, дорогие ясновидящие.
Здравствуйте дорогие друзья...
Здравствуйте, дорогие друзья.
Здравствуйте, дорогие.
Здравствуйте, дорогие друзья!