Айбек Абалбеков

Христиане, что вы считаете более подходящей характеристикой для Соломона, раба Бога?

То что Соломон начал служить другим богам?
"Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его. И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской. И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его. " (Третья Книга Царств 11:4)

Или для СОЛОМОН всё таки этого не делал? "Сулейман (Соломон) не был неверующим. Неверующими были дьяволы" (Коран 2:102)

?!
Как вы считаете, что более подходит для Соломона??

Или СОЛОМОН всё таки этого не делал?

Екатерина Смирнова

Соломон поддался искушениям и отпал от Бога.

Денис Филатов

Причём тут Соломон, у нас, русских даже имени такого нет!!! !
Что вы мусолите, разбираясь в чужом! Вы в своём разберитесь!
Ну чисто еврейский вариант. Подкинуть идею, а там пусть разбираются и ругаются, а они будут смотреть со стороны и ржать!
Русичи, доколе будем насмешкой для других????

Сергей Рассказов

Соломон-Посвящённый,
-Учитель его современников,
оставивший Мудрость, восхищающую. .

В Песне Песней (Соломона) аллегорически переданы "взаимоотношения" материи (женский Принцип) и Духа (мужской.. )
не только в мироздании.. но и в самом человеке, стремящемуся к Совершенству (освобождению от рабства.. материи) :
"Я сплю, а сердце моё бодрствует;
ВОТ, голос моего возлюбленного,
который стучится:
отвори мне... "(5, 2-6)

и "далее",в Новом Завете.. "то же" направление (Путь) Жениха и Невесты. .
указанное (нам, всем) Учителем Мира! !

ГНОЗИС

Марина Васильева

Приход к власти
Царь Давид намеревался передать престол именно Соломону, хотя он был одним из его младших сыновей. Когда Давид одряхлел, власть попытался узурпировать другой его сын, Адония. Он вошёл в заговор с первосвященником Авиафаром и командующим войсками Иоавом, и, воспользовавшись слабостью Давида, огласил себя преемником престола, назначив пышную коронацию.
Мать Соломона, Вирсавия, а также пророк Нафан (Натан) уведомили об этом Давида. [7] Адония бежал и скрылся в Скинии, ухватившись «за роги жертвенника» (3Цар. 1:51), после его раскаяния Соломон его помиловал. [8] После прихода к власти Соломон расправился с другими участниками заговора. Так, Соломон временно удалил Авиафара от священства и казнил Иоава, который попытался скрыться в бегах. Исполнителя обеих казней, Ванею, Соломон назначил новым командующим войсками.
Бог дал Соломону царствование при условии, что тот не будет отклоняться от служения Богу. В обмен на это обещание Бог наделил Соломона невиданной мудростью и терпением.
Правительство Соломона [показать]
[править] Внешняя политика

Соломон и царица Савская на фреске Пьеро делла Франческа из базилики Сан-Франческо
Основой благосостояния Соломона был проходивший по его владениям торговый путь из Египта на Дамаск [5]. Он не был воинственным правителем, хотя объединённые под его властью государства Израиль и Иудея занимали значительную территорию. Соломон поддерживал дружественные отношения с финийским царём Хирамом. Великие строительные проекты оставили его в долгу перед Хирамом [5]. Чтобы погасить задолженность, Соломон вынужден был уступить ему селения на юге своих земель.
Согласно библейскому повествованию, узнав о мудрости и славе Соломона, к Соломону прибыла правительница Сабейского царства, «чтобы испытать его загадками» . В ответ Соломон также одарил царицу, дав «всё, чего она желала и чего просила» . После этого визита, согласно Библии, в Израиле началось небывалое процветание. В год к царю Соломону приходило 666 талантов золота. Впоследствии история о царице Савской обросла многочисленными легендами вплоть до предположений об её любовной связи с Соломоном. Христианские правители Эфиопии считали себя происходящими от этой связи (см. Соломонова династия) .
Считается, что Соломон покончил полутысячелетнюю вражду евреев и египтян, взяв в качестве первой жены дочь египетского фараона.
[править] Конец царствования
Согласно Библии, Соломон имел семьсот жен и триста наложниц (3 Цар. 11:3), среди которых были и чужестранки. Одна из них, ставшая к тому времени его любимой женой и имевшая на царя большое влияние, убедила Соломона построить языческий жертвенник и поклоняться божествам ее родной земли. За это Бог прогневался на него и пообещал множество лишений народу Израиля, но после окончания царствования Соломона. Таким образом, всё царствование Соломона прошло достаточно спокойно.
Соломон умер в 928 году до н. э. в возрасте 62 лет. Согласно легенде, это произошло в то время, когда он наблюдал за строительством нового алтаря. Во избежание ошибки (предположив, что это может быть летаргический сон) , приближённые не стали хоронить его до момента, пока черви не начали точить его посох. Только тогда он был официально признан мёртвым и захоронен.
Огромные затраты на строительство храма и дворца (последний строился в два раза дольше, чем храм) истощили государственную казну. Строительную повинность отбывали не только пленники и рабы, но и рядовые подданные царя [5]. Ещё при жизни Соломона начались восстания покорённых народов (эдомитян, арамеян) ; сразу же после его смерти вспыхнуло восстание, в результате которого единое государство распалось на два царства

Вл
Владислав

Коран ошибается .- Даже бесы веруют и трепещут.
И духи нечистые, когда видели Его, падали пред ним и кричали ; Ты - Сын Божий. ( Марк 3 : 11).