Махбуза Матраимова

должен ли работодатель выдавать коллективный договор при заключении Т. Д? и должен ли выдать его по письменному заявлению

Марина Денисова

коллективный договор - это локальный акт. Работодатель не обязан предоставлять работнику локальные нормативные акты, с ними работник должен быть ознакомлен под роспись.

Natasha Malceva

Не обязан, но его копия должна находиться в общедоступном месте чтобы любой работник в любой момент мог посмотреть

Анаттолик Короткевич

при приеме на работу работодатель ОБЯЗАН ознакомить работника со всеми локальными документами ДО подписания ТД!!!! о чем в ТД делается сноска: работник ознакомлен (перечень лок. документов) под роспись