Уголовное право

Могут ли увеличить срок?

если осужденный подает кассационную/апелляционную жалобу на ОТМЕНЕНИЕ приговора, при этом на данный момент вынесен практически минимальный срок лишения свободы, могут ли наоборот повысить срок? и что необходимо, чтобы получить ниже нижнего? как обстоятельства?
V. K
чтоб вам стало понятнее-по Вашей жалобе срок не могут увеличть ни при каких обстоятельствах, ОДНАКО КАК ПРАВИЛО в случе написания подобной жалобы прокуратура пишет ПРОТЕСТ кассационный и его тоже будут рассмтривать-вот именно по протесту и срок моут увеличить
а вообще вы интересный человек-если вы в свей жлобе хотите ОТМЕНИТЬ приговор-его естесвенно пошлют на новое рассмотрение новым составом суда-а уж что там будет-известно одному аллху-все что угодно-от условки до маскимального накзания=на то он и суд-у него никаких оганичний конечно не будет какой вынести приговор
Аида Уразгулова
Лучший ответ
Увеличение срока, равно как и иное ужесточение наказания по кассационной жалобе осужденного ИСКЛЮЧЕНО.
По кассационной жалобе осужденного возможно лишь:
- отмена приговора с направлением на новое судебное рассмотрение,
- изменение приговора со снижением (уменьшением) срока назначенного наказания, а также применение условного осуждения,
- отмена приговора и прекращение уголовного дела,
- ну и естественно, оставление приговора без изменения.

P.S. В силу ч. 2 ст. 383 УПК РФ приговор может быть отменен в связи с необходимостью назначения более строгого наказания ввиду признания наказания, назначенного судом первой инстанции, несправедливым вследствие его чрезмерной мягкости ТОЛЬКО, когда ИМЕННО по этим основаниям (т. е. в ввиду чрезмерной мягкости) имеется представление прокурора либо заявление потерпевшего или его представителя.
конечно может, все зависит от поведения осужденого, распушит палца веером и вперед к братве рамсы качать
Оксана Полей
могут
да могут.
Просто русский, Beard утверждают, что увеличение срока "ИСКЛЮЧЕНО". Что заставляет усомниться в их компетенции, ибо есть прецеденты увеличения срока без требования этого прокуратуры. Например: http://stolicaonego.ru/news/259903/
мою сестру осудили на срок 3г 6м по статье111ч2пз потерпевшая претензий не имела мало того она просила суд не лишать ее свободы суд счел что у моей сестры рецидив тк она отрабатывала часы по суду она подала на апелляцию могут ей прибавить срок