Антон Титов

Помогите подобрать систему тренировок в спортзале, 3 раза в неделю, что еще можно кроме базы выполнять?

Валерий Закарлюка

3 раза в неделю. Все упражнения лучше разделить на 3 дня по группам мышц. Попробуй такой 3х- дневный сплит: 1д-ноги, 2д-грудь+трицепс+плечи, 3д- спина+бицепс. выполняй базовые упражнения вначале тренировки, а в конце добавляй упражнения с гантелями и тренажерами на эти же группы мышц. всего делай 5-8 упражнений на каждой тренировке (т. е. 2-3 упражнения на каждую группу мышц) по 3-4 подхода в каждом упражнении. Время тренировки не растягивай, старайся уложиться в 60-70 минут. Каждую группу мышц тренируй 1 раз в неделю. Пресс и гиперэкстензии делай вначале каждой тренировки 5 минут в качестве разминки.

Бактыгуль Амираева

Когда-то я занимался по такой трехнедельной программе с хорошими результатами. Она достаточно тяжелая. Особенность ее в том, что в ней становая тяга выполняется всего раз в 3 недели, но чередуется с мертвой тягой. Жим лежа чередуется с жимом узким хватом. Приседания с жимом ногами. Такое чередование может помочь избежать перетренированности и быстрого привыкания мышц к упражнениям.