Александр Козуров

пожалуйста ответьте! это женщинам...

У меня в последнее время появилось ооочень много прыщей на лбу, болит позвоночник, мне 12 лет. это симптому менструации? просто очень волнуюсь, ведь этот период очень важен для любой девочки. Мама говорит скоро должны пойти. Что скажите вы?

Владислав Сапрончев

Прыщи-это действительно, как говорится симптом "переходного возраста", а вот боли в позвоночнике вряд ли с этим связаны. Лучше обратиться к врачу.

Ол
Оля

Боли в позвоночнике- признак менструации? ? Ооо, у мамы явно 2 класса образования)))

Светлана Лисковая

Все через это проходят, просто подумай о том как ты будешь рожать, и это покажется пустячком! Волнительно но не смертельно!

Medved

Прыщи на лбу, могут быть результатом работы потовых желез ( т. е. выступил пот на лбу) вот и результат.
Не переживай! Менструация это нормальное явление
А вот позвоночник... тут серьезнее следует обратиться к врачу

Ал
Александра

Возможно, проблемы не в приближении менструации, а глубже. У меня была похожая проблема, оказалось из-за печени и желчного пузыря. Прошла лечение, почистила организм полисорбом и кожа очистилась, цвет стал ровным и здорового оттенка. Так же нужно соблюдать правильное питание. Результат у меня был явно заметен через 1,5-2 недели после начала лечения. Вот тебе рецептик волшебной фруктовой маски от прыщей в домашних условиях:
1 столовую ложку мякоти апельсина смешать с 2-мя столовыми ложками мякоти вишни (можно использовать замороженную) без косточек. Хорошо разомни эти фрукты, и к полученной кашице добавь 1 столовую ложку картофельной муки или крахмала. Еще раз размешай, и наложи массу на лицо. По истечении 15-ти минут смой прохладной водой.