Сергей Ухин

Вправе ли магазин требовать паспорные данны, на заявление, на возврат днежных сретств (товар в нерабочем состаянии).

Сергей Сироткин

Да, вправе. Дело в том, что когда магазин возвращает деньги, Вы расписываетесь в их получении, и там тоже хотят быть уверены, что деньги получили именно Вы. И в случае каких то неожиданных последствий показать номер, серию паспорта и Ваши данные И ВАШУ ПОДПИСЬ.

Елена Насонова

Нет! Все что они вправе потребовать это чек но все же проконсультируйтесь с юристом