Денис

Офигеть, какие учиницы.

Заканчиваю автошколу. Сегодня услышала разговор двух женщин. Одна другой хвалилась, мол вождение закончилось, все тип -топ. И начала рассказывать другой, которая плохо понимает заезд на эстакаду.
Прикольно люди учатся, возможно она перепутала чего, но так уверенно рассказывала.
Заехала, сцепление -тормоз, ручник. И медленно, плавно, отпускаем сцепление. Потом газу и вперед страна.
Хорошо, что препод наш не слышал. А надо то тормоз медленно и плавно отпускать, а не сцепление

Татьяна Науменко

Ручник в данном случае заменяет тормоз. Поэтому нет нужды педаль тормоза трогать.

Светлана Саввина

ты че бредишь то ) там тормоз по сути и не нужен ) сцепление отпускаешь потихоньку пока не почуствуешь что машина напрягается снимаешь ручник в это же мремя нажимаешь газюльку и все )

Кай Романо

Ну Вы и вишенка))) Так Всё правильно Они рассказывали))) Плавно Отпускаем сцепление и снимаем с ручника))))

Михаил Малютин

вообще она всё правильно говорила!
я тоже заканчиваю автошколу и завтра у меня экзамен.. .
после заезда в горку нажимается сцепление, потом тормоз, дёргается ручник.. потом плавно отпускается сцепление, нажимается газ до определённых оборотов и отпускается ручник... вот и всё)заезжаем и потом успешно скатываемся с помощью всё того же ручника-скатились немного, сцепление, тормоз, ручник...) ну потом соответственно ручник убираем, держа ногу на тормозе и все дела) )

Алексей Булыгин

это нужно делать на автомате. я в этот момент думаю не о ручнике, а о красивых женщинах.

Дима Ормонов

Да, Вишенка. Вот ты облажалась)) ) Хотела других дураками выставить и сама-же напоролась)) )
Учи матчасть, да и русский язык не плохо бы подтянуть. УчИница))))

Гостья Из Прошлого

на техосмотре - стоит мужык на волге-универсале, с противотуманками, проверяют ему ручник, надо заехать на эстакаду и там остановиться на ручнике.. . а была осень, скользко, он пытается медленно заехать, жопа скользит, вперед не едет.. . он говорит - ну вот, до половины я заехал, счмотри ручник держит.... а мент ему говорит - нее, нада полностью заехать. . ну что делать съежжает мужык назад, и с разгону на эстакаду влетает. . противотуманки цепляют за эстакаду, и обе вдребезги ))) мент морщится, махает палкой - а, пиздуй отсюда.. . )

Саша Павлов

вообще-то она все правильно рассказывала. тормоз тут вобщем-то не нужен. ручник держит. медленно отпускается сцепление, когда машина начинает вибрировать нажимается плавно газ, когда машина встает на дыбы опускается ручник и машина едет в горку спокойно

Олег Семенов

ы, дальше то чо?

Ульяна Казакова

нафиг заморочки берите автомат

Надежда Демидова

ну ты то хоть не расстраиваешь, а то блин одни расстройства.

Юлия Зарицкая

Ты сама что то не то поняла! Или неправильно изъясняешься!

Соня Кошка

не ручник а стояк

Александр Супряков

вижу на дороге всякое 😎 и тут ужасы показывают!...

Борис Пустоветов

другой метод, правда более интуитивный, - стопимся на подъеме, выжимая сцепление и тормоз,

держа тормоз, отпускаем сцепление до вибрации или до ощущения, "что пора", а то эти вибрации не везде и есть.

в нужный момент переводим ногу с тормоза на газ,

дальше, если повезет - то машина едет себе, хотя могут быть случаи прямо таки офигенно вдавленного газа

или сначала откатится и таки поедет, когда окончательно доотпустить сцепление, не забывая про газ

или глохнет нафиг, если не почувствовать все моменты

так что с ручником более стабильный результат, но вот часто учат и без ручника