Ольга Шевченко

Как зарегистрировать счетчик электро энергии?

Счетчик поставил но забыл зарегистрировать.
Инструкции нет.
Счетчик новый.
В Дальэнерго просто тупят конкретно.
Как быть в такой ситуации? ?

Сергей Кабачков

бери паспорт от счётчика и в энергосеть. они зарегиют и поставят пломбу. надеюсь старый счётчик вы не выкинули? там надо показания последние энергетикам переписать.

Юля Климова

У нас была подлбная ситуация. Регистрация нового счётчика заняла чуть ли ни 2месяца (тоже тупили наши энергетики и тянули очень).. . "кисуня" верно ответила. Могу лишь добавить, что у них там жуткие очереди и бумажная волокита со всем этим (во всяком случае в нашем районе (подмосковье) так было) . К нам еще приезжал человек, который снял новые показания и переписасал номер счётчика (еще до того, как пломбу ставили), потом написали заявление, которое очень долго подписывали. . И только потом приезжали ставить пломбу на счётчик.
(кстати паспорт от нового счётчика у нас не был сохранён)

Юлия Суранова

Пришел электрик составил акт о замене счетчика вписал показания со старого счетчика, новый установил новый вписал показания нового. С этим актом и документами на новый счетчик пришла контору, заплатила 250 р за опломбирование счетчика, мне выдали договор на обслуживание и на следующий день пришли поставили пломбу на счетчик и все.