Кристина Плечко

Дорогие родители как бы вы изменили календарь прививок для детей? какие прививки считаете обязательны а какие не нужны?

Вера

Я не медик, потому я бы не лезла.

Екатерина

Вообще считаю, что в родильном доме не надо ничего делать, а то не успеет дитя появится на свет Божий уже ему вирусы вводят. И при том никто не дает гарантий, что все пройдет гладко. После родов не успеешь в себя придти, уже в первый часы суют на подпись бумаги о прививках! Короче до года наверное не буду своему ничего делать (я щас беременна вторым) . Потом будем пробы делать на наличие иммунитета к тем или иным заболеваниям, и уже прививаться конкретно от тех болячек, к которым нет иммунитета. Наверное так. Я стараюсь сейчас этот вопрос изучить поглубже. Читаю статьи и слушаю передачи. В общем здоровья всем и благополучия желаю.

Stas Petrov

у мну нет медицинского образования, потому полагаюсь на гос медицину - когда сказали привить - тогда и привила... я думаю большинству тоже не захочется с этим заморачиваться..

Максим Ульянов

Никак бы не меняла... судить с точки зрения дилетанта- обывателя конечно можно, но не нужно...)

Анечка Жукова

Ну, вообще меня в саду всегда спрашивают - будем делать или нет. От грипповых я отказываюсь - всё равно толку нет. А типа против полиемелита, кори - обязательно. Такие болячки очень страшные, не хочу, чтоб ребёнок заболел. Да и не было у него никогда никаких реакций на прививки. Даже температуры не было никогда.

Марина Шибаева

Индивидуально к детям нужно подходить.
Краснуху детям точно ставить не нужно, если только девушкам лет 17. От полиомиелита, коклюша, дифтерии как бы нужны. БЦЖ, но не в роддоме. Мальчикам от паротита.

Элина Герасимова

Никакие не нужны. И мы их не делаем.

Елена Матвеева

Считаю что все нужны, я только не делала дочери против гриппа.

Ел
Елена

делали все, кроме краснухи, ею уже переболели

Виктория Фёдорова

я не сделала последнюю АКДС, потому что ребенок ее очень тяжело переносит, остальное все делаем.. . не делаю только прививки от гриппа

Егор

и вы снова про прививки...:) ) вы не спрашивайте никого, сами думайте, читайте, размышляйте.. . это же ваш ребенок.

Дмитрий Лапин

Я бы старалась выделить средства из бюджета, что бы добавить в обязательные для всех детей прививки ветрянки, (а то, оказывается, не везде есть эта вакцина) и вируса папилломы для девочек. Например. И еще выделила бы средства на распространение буклетов о том, что делать с ребенком после прививки, перед прививкой и всеми телефонами куда обратиться в случае если что - то случится.
А вообще смешной вопрос для мам, у которых нет медицинского образования.... Особенно для тех, которые киношку посмотрели с мадам Червонской в главной роли. Наслушались бредятины, и бегают по дорогущим иммунологам. Ух они бы поменяли календарь прививок, да... .

Андрей Крюков

мы просто сильно запаздали по времени. сначала до 6 месяцев отвод был, потом анализ мочи не могла долго собрать. теперь нагоняем. считаю ненужными прививки от гриппа. остальные необходимы