Ир
Иришка

помогите пожалуйста похудеть.

у меня рост 160.а вес 63 кг. хочу похудеть с помощью каких либо физических упражнений нагрузок. может кто знает как скинуть вес, или уже скинул. помогите... хочу быстро похудеть.

Владимир Петров

самое лучшее, это бассейн через день ходить, только не наместе плавать как бегемот) а круги наварачивать.

Елена Мосина

Быстро это не делается да и вредно будет. А так при регулярных занятиях по 3-4 кг в месяц терять должна. Главный принцип при этом это меньше кушать (хотя я не знаю твой рацион) или более правильное питание и больше двигаться. А из упражнений каланетик или йога. Но можно более активное степаиробика, легкий фитнес и т. п.

Сергей Федоров

Что должна знать девушка

1) жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба

3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и
обязательно делайте растяжку после тренировок

4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла) . также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день

6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)

😎 бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.

10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.

11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!

12) тщаательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!

13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь,
сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.

14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!

15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!

16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - попросидела. и размялась, и калории потратила

17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать

18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее) . преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!

20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.

21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.

22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной

23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.

24) зеленый чай - 2 кружки в день.

Таня Жукова

Я знаю.. .
Запишись на фитнес, ходи в спортзал каждый день и бегай.. .
а также на аэробику. .
и перед тем как кушать за 20 минут выпей 2 стакана воды... за месяц думаю до 50 похудеешь

Яха Бекмурзиева

Не надо быстро.... У тебя вес почти нормальный, всего то и надо максимум 3 кг скинуть))) За месяц уйдет. ичего нового не скажу, согласна полностью с вышесказанным-занимайтесь аэробикой.... или какими то ни есть физическими нагрузками... может Вы бегать будете))) и вес уйдет))

Наталья Иващенко

Помимо спорта нужно ещё и правильное, сбалансированное питание.
Самые эффективные упражнения (если, например, нет финансовой возможности записаться на аэробику, степаэробику и прочие виды АКТИВНОГО фитнеса) - поищите на ютьюбе по названиям: "10 минут для пресса", "10 минут для ягодиц", "10 минут для ног", "10 минут для рук". 40 минут в день заниматься - не сложно. Плюс - БЕГ!! ! Приучайте себя бегать по утрам! Это "запустит" обменные процессы в организме и ускорит метаболизм, что помогает похудеть. Ещё не плохо было бы записаться в бассейн.
Пейте в день 8 стаканов (1,5-2 литра) минеральной негазированной и несладкой воды. Обязательно за 30-40 минут до еды. Во время еды пить ни воду, ни чай, ни кофе НЕЛЬЗЯ!! ! А кофе вообще исключите из рациона! Так же, как сладкое, мучное, жирное, жареное. Чёрный чай тоже исключайте - переходите на зелёный с долькой лимона и БЕЗ сахара.
Диет никаких придерживаться не надо - надо просто сбалансированно питаться. Включите в рацион фрукты (все, кроме винограда и бананов) , вареную свёклу и морковь (заправленные 1 ч. л. оливкового масла или нежирной сметаны) , запеченый картофель, творог, крупы и каши (гречневая, овсянка на завтрак) , нежирный сыр и йогурты, кефир. Делайте лёгкие овощные салаты, заправленные оливковым маслом (в и-нете рецептов КУЧА, самый эффективный - салат "Щётка", он хорошо чистит организм) , на перекус - орехи (но не больше 100 грамм в день!) , нежирная говядина (отварная или приготовленная на пару, но НЕ жареная!!! ) с овощами, курица (а лучше - индейка) тоже отварная.
Если хотите, напишите мне на и-мейл и я сброшу Вам расписаное питание (мне когда-то расписал его диетолог и вот уже года 4 я не поправляюсь вообще, даже учитывая лёгки послабления во время праздников) =)))

Loki Laufeyson

Этот рецепт похудения разработан на семь дней. При первой же разгрузке можно легко сбросить 10 килограмм.

1 день. Пьем только минералку, одну бутылку делим на четыре или шесть приемов.

2 день. В течение дня выпиваем 0,8 литра молока. И лишь в 20 часов можно съесть одно яблоко.

3 день. Пьем только минералку.

4 день. Делаем салат из свежей капусты, моркови и разной зелени, добавляем одну столовую ложку растительного масла и складываем все в литровую банку. Затем делим весь салат на 3 части и едим в течение дня. Можно также выпить 2 стакана воды или несладкого чая.

5 день. В течение дня выпиваем 0,8 литра молока.

6 день. На завтрак выпиваем полчашки чая и съедаем вареное яйцо. В 11:00 выпиваем стакан овощного отвара из картошки, капусты моркови. На обед едим 100 грамм мяса говядины и 100 грамм зеленого горошка, можно консервированного. На полдник, ужин и в 9 вечера едим по яблоку.

7 день. В течение дня съедаем 100 грамм творога и выпиваем 2 стакана молока или бутылку кефира. Вечером можно только выпить один стакан чая без сахара.

Подходит диета для любого кошелька, ведь нет никакой экзотики, но выдержат ее только люди с большой силой воли.

Андрей Петухов

Лучшие методики по снижению веса на сайте Здраво-браво[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]