Валерия Ш.

В Америке жизнь легче? Зачем туда стремятся?

Мария Горбачёва

Стремились когда-то, давным-давно и то далеко не все.

Ан
Анна

там и легче и лучче и достойнее
там зарплаты адекватны труду

Mod-108 Mod-108

Там лучше, интересней и легче... я хочу в Америку!!!

Svetlana Shestakova

Там Налоги неадекватные.

Екатерина Сазонова

Люди от добра добра ищут, хотят лучшего хорошему считая его плохим, пока не потеряют не понимают цену тому, что даром досталось.
Постранствуют, воротятся домой, тогда и горький дым из трубы родной сладок и приятен окажется.

Татьяна Пейчинович

на стихию посмотреть)

Анна Павлова

стремятся дураки быть гастарбайтерами и жить на помойке. Без млн долларов там делать нечего.

Владимир Иванов

Легче - не то слово, там реально ЖИВЕШЬ, а не влачишь существование, и эта жизнь доступна любому, в том числе пенсионерам, которые, как известно, много путешествуют, и инвалидам, которым создают такие условия, что они не чувствуют себя неполноценными. Один простой пример: со мной в МакДоналдсе в США работали венгры (готовили там полуфабрикаты днем и мыли посуду вечером) , у каждого из них был дом с бассейном. Я зарабатывала на двух простейших работах (кассиром в МакДоналдсе и администратором в другом кафе) 1500 $ в месяц, для 20-летней студентки в 2007 году это был шикарный заработок, жила и ни в чем себе не отказывала, питалась исключительно в ресторанах, покупала одежду известных дорогих марок на распродажах с 70% скидкой (там такое устраивают регулярно) , многие развлечения (аквапарк, например) для сотрудников определенных ресторанов бесплатные, интернет бесплатный.. . Перечислять могу до бесконечности.
Вы спросите, почему не осталась? Вернулась в Россию только за тем, чтобы доучиться 2 курса и получить диплом, но встретила здесь свою любовь. Ради него осталась и ничуть не жалею, но все же Америка так и осталась моей мечтой, и я все делаю для того, чтобы мы уехали туда уже всей нашей семьей.