С. Т.

чем отличается курица от индейки? вопрос был у меня в тесте на катигорию зав. производства. каков ответ?)

Лв
Лвыриапылор

Индейка содержит самое меньшее количество жиров среди всех видов мяса, включая курицу. Лишь 5% калорий в белом мясе индейки вырабатываются из жира. Для сравнения, в свиной вырезке -52% , в говяжьей вырезке - 41%, в белом курином мясе - 20%. Индейка содержит также наименьшее количество насыщенных жиров – лишь 0,5 г на 100 г мяса.
В порции индейки гораздо больше белков, нежели в порции курицы, говядины или свинины. В индейке содержится также большое количество метионина, важнейшей аминокислоты, которая нужна для лучшего усвоения белков и как уже было сказано, индейка содержит самое близкое соотношение аминокислот к человеческому организму. Курица такой ценностью не обладает. И для того, чтобы наш организм получил необходимое количество полезных веществ, нужно съесть гораздо больше куриного мяса, чем индейки.

Калории
Белое мясо индейки содержит гораздо меньше калорий, нежели другие виды мяса, включая курицу.

Кальций
В мясе индейки содержится больше кальция, чем в остальных видах мяса. 100 г. темного мяса индейки содержит 32 мг. Кальция. Для сравнения, белое мясо курицы содержит 11 мг, а свиная вырезка – 12 мг.

Холестерин
В индейке содержится меньше холестерина и насыщенных жиров, чем в других видах мяса, а также сбалансировано соотношение полиненасыщенных и насыщенных жиров.
Индейка - единственный вид мяса, который не вызывает аллергии.

Лестат Маланин

Размером и вкусом.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

В котлетах, включая "côtelette de volaille" или по-киевски, это одно и то же. - выход мяса на килограмм сырья одинаков. Куры дешевле и мельче, делаются целиком за час, а индейку часа три запекать надо, даже не очень крупную. Поэтому обычно индейку пускают на банкеты, а кур на повседневный стол.

Подача индейки http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2408.jpg
Подача курицы http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1818.jpg