Паша Максимов

какова заветная мечта скотинина? как его фамилия отражается в речи?

Ан
Анатолий

Тарас Скотинин охарактеризован по одной черте. Главным и единственным
интересом его жизни быри свиньи. Он и сам морально деградировал так, что превратился в "животное",о чём и говорит его фамилия.
В суждениях и поступках героя его фамилия конкретизируется. : “Люблю
свиней, сестрица, а у нас в околотке такие крупные свиньи, что нет из них ни
одной, котора, став на задни ноги, не была бы выше каждого из нас целой
головою”.

На Софье Скотинин сначала хочет жениться, потому что эти животные есть в
ее деревеньке. Известием о наследстве девушки вызывает у него восторг:
“Десять тысяч твоего доходу! Эко счастье привалило; да я столько родясь и не
видывал; да я на них всех свиней со бела света выкуплю; да я, слышь ты, то
сделаю, что все затрубят: в здешнем-де околотке и житье одним свиньям”.
И светелку для жены он хочет устроить по образцу свиного хлева.

В речи Скотинина прослеживается уверенность в абсолютной вседозволенности
и безнаказанности: "Кого? за что? В день моего сговора! Я прошу тебя, сестрица,
для такого праздника отложить наказание до завтрева; а завтра, коль изволишь,
я и сам охотно помогу. Не будь я Тарас Скотинин, если у меня не всякая вина
виновата. У меня в этом, сестрица, один обычай с тобою. "

Сент Aka God For You

СВИНКИ - вот она мечта
и говорящая фамилия